О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings выплатила компенсацию семьям погибших в крушении Ту-204

Авиакомпания Red Wings, которой принадлежал разбившийся во Внуково Ту-204, выплатила компенсацию близким погибших и пострадавшим в авиакатастрофе

Авиакомпания Red Wings, которой принадлежал разбившийся во Внуково Ту-204, выплатила компенсацию близким погибших и пострадавшим в авиакатастрофе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление представителей компании в микроблоге.

"Авиакомпания Red Wings выплатила обещанную компенсацию семьям погибших (по 2 миллиона рублей) и пострадавшим (по 1 миллиону рублей)", - говорится в сообщении.

ЧП с Ту-204 авиакомпании Red Wings произошло 29 декабря 2012 года. При посадке в международном аэропорту "Внуково" самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, развалился на части и загорелся. В результате авиакатастрофы погибли пять человек, трое были госпитализированы.

По данным экспертизы, экипаж посадил воздушное судно в штатном режиме, машина приземлилась с несколько завышенной скоростью. Учитывая сокращенную тормозную дистанцию, пилоты могли применить реверс, который создает обратную тягу. Однако он на обоих двигателях Ту-204 не сработал.

Авиакомпания Red Wings провела проверку своих самолетов. По итогам обследования, специалисты пришли к выводу, что все эксплуатируемые самолеты компании соответствуют требованиям летной годности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка