О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Брянске намерены построить авиационный центр

Иностранные инвесторы планируют создать на базе международного аэропорта "Брянск" центр обслуживания и эксплуатации российских и международных пассажирских самолетов

Иностранные инвесторы планируют создать на базе международного аэропорта "Брянск" центр обслуживания и эксплуатации российских и международных пассажирских самолетов.

Возможностями авиапредприятия заинтересовались группа компаний "Dornier" и консалтинговое агентство "REFCA Group". По словам инвесторов, после соответствующей сертификации в этом центре будут проводить техническое обслуживание российских и международных бизнес- и пассажирских самолетов.

"Аэропорт "Брянск" сможет предлагать российским и международным операторам авиалиний свои услуги по техническому обслуживанию лайнеров, а в дальнейшем, возможно, осуществлять ремонт самолетов", отметили иностранные гости.

Строиться объект будет постепенно, рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации Брянска. На первой стадии реализации проекта в Брянске будет создан сервисный центр для бизнес-джетов и узкофюзеляжных самолетов. Затем ремонтироваться здесь смогут и широкофюзеляжные самолеты. На третьей стадии аэропорт сможет принимать Airbus A380.

Ранее иностранные инвесторы уже интересовались брянским аэропортом. Так, в начале февраля 2013 года было подписано соглашение о долгосрочном государственно-частном партнерстве с австро-швейцарской компанией Alpen-Air. Достигнуты договоренности об организации регулярного авиасообщения между Брянском, Москвой и Санкт-Петербургом. Планируется также организация международных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянск.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка