О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону"

Южной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону" законодательства об авиационной деятельности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Южной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" законодательства об авиационной деятельности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в связи с фактом возможного заражения пассажира воздушного судна особо опасной инфекцией

28.02.2013 в 07 часов 45 минут от командира воздушного судна "Боинг-737" авиакомпании ОАО "Донавиа", следовавшего рейсом "Худжант-Ростов-на-Дону", в центральную диспетчерскую аэропорта Ростов-на-Дону поступила информация о том, что на борту самолета находится пассажир с признаками заболевания.

В 08 часов 19 минут воздушное судно со 145 пассажирами и 6 членами экипажа совершило посадку в аэропорту Ростов-на-Дону.

В соответствии с планом первичных медико-санитарных мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в пункте пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Ростов-на-Дону специалисты Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте по Южному федеральному округу на борту судна произвели предварительный осмотр пассажиров.

В результате осмотра был установлен гражданин Республики Таджикистан, 1990 года рождения, у которого имелись признаки кишечного расстройства, похожие на холеру. Мужчина направлен в Центральную городскую больницу г. Ростова-на-Дону для сдачи анализов и стационарного обследования для уточнения диагноза.

После размещения воздушного судна на стояночной площадке 144 пассажира и 6 членов экипажа самолета переведены в специальное помещение ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону", где обеспечены водой и  горячим питанием.

Специалистами соответствующих служб в отношении пассажиров и членов экипажа данного судна проведены дезинфицирующие мероприятия, в том числе отобраны соответствующие анализы.

После проведения пограничного и таможенного контроля пассажиры получили свой багаж и в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора направлены на госпитализацию в лечебное учреждение.

Южной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения в ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" законодательства об авиационной деятельности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также проверка соблюдения контролирующими органами, дислоцирующимися в аэропорту г. Ростова-на-Дону, прав пассажиров и членов экипажа данного рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка