О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комсомольские авиастроители получают квартиры в новом доме

Торжественная церемония заселения первой очереди строительства многоквартирного дома для работников филиала Компании "Сухой" Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ) состоялась сегодня в Комсомольске-на-Амуре

Торжественная церемония заселения первой очереди строительства многоквартирного дома для работников филиала Компании "Сухой" Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ) состоялась сегодня в Комсомольске-на-Амуре. В ней принял участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители Правительства Хабаровского края, органов местного самоуправления, общественности, руководство и работники авиационного завода. 60 новоселов получают благоустроенное жилье.

Строительство жилого объекта ведется в рамках совместного проекта Правительства Хабаровского края и "Компании "Сухой" в соответствии с Соглашением о предоставлении государственной поддержки при строительстве жилья на условиях ипотеки с привлечением корпоративных средств в рамках краевой целевой программы "Жилище" на 2011-2015 гг. В настоящее время ведутся работы по завершению второй и третьей очередей дома на 144 квартиры. Завершить их планируется до конца года.

Обеспечение жильем работников завода - одно из важнейших направлений социальной и кадровой политики. Для приобретения жилья им предоставляется беспроцентный займ в размере 40% от стоимости квартиры. Правительство Хабаровского края субсидирует 15% стоимости квадратного метра жилья. Оставшиеся средства - оплата собственников на основе корпоративной ипотеки.

Деятельность комсомольского завода компании "Сухой" в области социального развития неоднократно отмечалась на федеральном и региональном уровнях. В 2012 году предприятие стало победителем краевого этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Ему было присуждено первое место в номинации "За развитие социального партнерства".  Объем социальных льгот и гарантий, которые КнААЗ предоставляет своим работникам, превышает  500 млн. рублей в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка