О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр-Карго" выполнила перевозку морских животных

Авиакомпания "ЮТэйр-Карго" в середине февраля 2013 года выполнила перевозку редких морских животных - китов-белух и дельфинов - по маршруту Владивосток - Осака (Япония) - Владивосток

Авиакомпания "ЮТэйр-Карго" в середине февраля 2013 года выполнила перевозку редких морских животных - китов-белух и дельфинов - по маршруту Владивосток - Осака (Япония) - Владивосток по заказу Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" Дальневосточного отделения Российской академии наук в рамках сотрудничества с японскими коллегами.

После отлова в Охотском море двух китов-белух доставили на вертолетах в аэропорт Владивостока, а оттуда - в Осаку на самолете Ан-74-200 авиакомпании "ЮТэйр-Карго". В обратном направлении на том же самолете были переправлены четыре дельфина афалина (бутылконосые дельфины, достигающие до 3,6 метров в длину и до 400 кг. в весе). Данный вид млекопитающих встречается в умеренных и теплых водах Мирового океана, в том числе у берегов Японии и Курильской гряды.

Животных перевозили в специальных крупногабаритных контейнерах-ваннах с водой в сопровождении квалифицированного ветеринара. Чтобы снизить негативное влияние на животных, время полета и погрузочно-разгрузочных операций было максимально сокращено.

"Обмен животными - обычная практика, которая позволяет океанариумам формировать разнообразные коллекции, проводить научную и природоохранную работу в области воспроизводства редких видов животных. Такого рода обмены очень выгодны для обеих сторон, так как партнеры могут получить именно те виды, которые в обычных условиях им найти достаточно сложно", - говорится в сообщении Приморского океанариума.

Ранее "ЮТэйр-Карго" неоднократно выполняла перевозку морских животных по заказам российских и зарубежных дельфинариев и зоопарков из городов Дальнего Востока и Сибири в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Доху (Катар), на остров Киш (Иран).

Перевозка животных - работа повышенной сложности для любой авиакомпании. Для таких операций "ЮТэйр-Карго" имеет соответствующее специальное оборудование и обученный персонал.

ЗАО "ЮТэйр-Карго" успешно работает на рынке авиационных услуг с 1997 года. Самолетный парк компании состоит из 17 грузопассажирских самолетов Ан-74 и Ан-2 различной модификации. "ЮТэйр-Карго" специализируется на выполнении чартерных грузовых и грузопассажирских перевозок в России и за рубежом, а также выполняет регулярные пассажирские рейсы на региональных маршрутах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка