О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оренбургским УФАС России возбуждено дело в отношении ОАО "Оренбургские авиалинии"

Специалистов Оренбургского УФАС России заинтересовала, монопольно высокая цена на стоимость авиаперелетов по маршрутам Оренбург - Москва - Оренбург и Орск - Москва - Орск

Специалистов Оренбургского УФАС России заинтересовала, монопольно высокая цена на стоимость авиаперелетов по маршрутам Оренбург-Москва-Оренбург и Орск-Москва-Орск.

Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке услуг по перевозке авиапассажиров в географических границах Оренбургской области, рынках услуг перевозки пассажирскими самолетами на внутренних линиях, подчиняющихся расписанию по авиамаршрутам "Оренбург-Москва-Оренбург" и "Орск-Москва-Орск" в части установления, поддержания монопольно высокой цены на авиабилеты.

пункт 1 части 1 статьи 10 Федерального  пункта 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

В случае выявления нарушений Оренбургским УФАС России будут приняты меры, а именно за данный вид нарушений предусмотрены административные санкции в установленном КоАП РФ размере....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФАС по Оренбургской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка