О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Администрация Саратова обжаловала решение о сносе многоэтажек, мешающих полетам

Администрация города подала в Саратовский областной суд апелляцию на решение Волжского суда о сносе многоэтажек в пос. Новый

Администрация города подала в Саратовский областной суд апелляцию на решение Волжского суда о сносе многоэтажек в пос. Новый.

Ранее апелляцию собиралась подавать и фирма-застройщик - "Новострой 21". Основным мотивом чиновников и строителей было то, что суд не учел интересов 202 семей, которые в случае демонтажа домов лишатся своих квартир.

Решение о сносе суд вынес на основе результатов экспертизы. Специалистами было установлено, что две новостройки в пос. Новый мешают прохождению радиолокационных сигналов, а, значит снижают безопасность полетов. В компании "Саравиа" заявили, что застройщик не имел полного пакета документов, разрешающих строительство.

Экс-учредитель "Новостроя 21" и депутат саратовской областной думы Алексей Сергеев, напротив, уверял, что все разрешения организация имела, а кроме того полетам дома не мешают, усложняя только "повторный заход на посадку".

В конце февраля запред правительства Сергей Канчер провел совещание по проблеме мешающих авиации многоэтажек. По его итогам стороны вышли на заключение соглашения о намерениях и уверили, что "техническое решение вопроса найдено". В чем именно оно заключалось, в правительстве не уточнили.

Первоначально предлагалось два варианта развития событий: снижение высотности домов на 20 м. или перенос радиолокационной станции....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка