О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент ОАО "Туполев" А.П. Бобрышев назначен генеральным директором ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"

1 марта Совет директоров ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" назначил на должность Генерального директора завода А.Бобрышева

1 марта Совет директоров ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" назначил на должность Генерального директора завода Александра Бобрышева. При этом, А.П. Бобрышев продолжит руководить ОАО "Туполев" и будет совмещать руководство обоими предприятиями.

В.К. Каюмов продолжит работу в ОАО "ОАК", где он будет заниматься отдельными проектами реструктуризации непрофильных активов ОАК и создания технопарка на базе ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова

Председателем Совета директоров избран Директор Дирекции специальной авиации ОАО "ОАК" Н.В. Савицких.

Принятые решения направлены на реализацию программы объединения двух предприятий в интегрированную структуру, создаваемую на базе ОАО "Туполев" и ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова". Это позволит мобилизовать организационные, кадровые, финансовые ресурсы и снизить операционные издержки за счёт ликвидации дублирующих функций этих предприятий.

Создание единой организации, отвечающей за разработку, производство и сопровождение стратегических авиационных комплексов и авиационной техники специального назначения, позволит существенно увеличить объёмы и качество работ по ремонту, модернизации и производству авиационных комплексов по заказам МО РФ, будет способствовать повышению загрузки по всем направлениям деятельности объединённого предприятия.

"КАПО им. С.П.Горбунова" - современное предприятие с высоким интеллектуальным и техническим потенциалом, имеющее 85-летний опыт производства военных и гражданских самолетов, является выдающимся авиастроительным комплексом в Российской Федерации.

Казанский авиационный завод был создан в 1927 году и всегда был передовым в освоении новых типов боевых и пассажирских самолетов. За годы своего существования ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" осуществил выпуск 22 типов и модификаций авиационной техники общим числом более 20 тысяч единиц.

В настоящее время на заводе осуществляется серийное производство, техническое обслуживание пассажирского авиалайнера Ту-214 и его модификаций, строительство, капитальный ремонт и модернизация стратегического ракетоносца Ту-160.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка