О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" пунктуальна на 82,20%

По данным Евроконтроля европейский показатель пунктуальности полетов в 2012 году составил 84,25 %. Пунктуальность вылетов авиакомпаний США составила 82,79%. Казахстанский национальный перевозчик "Эйр Астана" пунктуален на 82,20 %

По данным Евроконтроля европейский показатель пунктуальности полетов в 2012 году составил 84,25 %. Пунктуальность вылетов авиакомпаний США составила 82,79%. Казахстанский национальный перевозчик "Эйр Астана" пунктуален на 82,20 %. Об этом отметили в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz эксперты и представили отечественной авиакомпании.

Регулярность вылетов зависит от множества факторов.  Большую роль играют погодные условия, эффективность взаимодействия служб авиакомпании и аэропортов, а также уровень инфраструктуры и оснащенности аэропортов, состояние взлетно-посадочных полос.

Одним из факторов, оказывающих существенное влияние на пунктуальность рейсов, являются суровые погодные условия Казахстана зимой и процедуры, усложняющие работу в этот период:  противообледенительная обработка самолетов, очистка аэродромов от снега и льда. Самый яркий пример, когда 1 декабря 2012 года в Алматы выпала двухмесячная норма осадков. Высота снежного покрова в городе составила 40 сантиметров.

Представители "Эйр Астана" отметили, что в данный момент у авиакомпании 24 авиалайнера. К 2020 году авиапарк будет состоять из 43 самолетов. Половина из них будет находиться в собственности авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка