О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны передаст имущество в собственность Тульской области

Накануне обсуждалась передача в муниципальную собственность военных городков по улице Советской в Туле, составляющих единый имущественный комплекс, а также земельных участков, на которых расположены аэродромы "Клоково" и "Ефремов"

Тульская область получит в собственность имущество, принадлежащее министерству обороны РФ, сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник.

Накануне в ходе рабочей встречи главы региона Владимира Груздева с заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым обсуждалась передача в муниципальную собственность военных городков по улице Советской в Туле, составляющих единый имущественный комплекс, а также земельных участков, на которых расположены аэродромы Клоково и Ефремов.

"Реализация наших предложений будет способствовать развитию территорий, решению социально важных задач и более эффективному исполнению органами местного самоуправления своих полномочий", - цитируются в сообщении слова В.Груздева.

Также обсуждены и другие вопросы рационального использования военного имущества для обеспечения интересов министерства обороны и Тульской области, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что власти Тульской области планируют создать на базе военного аэродрома в Ефремове крупный мультимодальный транспортный центр по организации транспортных перевозок в регионы РФ и за рубеж.

"В основном это касается грузовых перевозок, и на сегодняшний день в Ефремове возможно размещение подобного центра, который обеспечивал бы дозаправку грузовых самолетов, погрузку, разгрузку и перегрузку товаров, которые могут идти как в Российскую Федерацию, так в Европу и на Ближний Восток", - заявлял В.Груздев.

По словам главы региона, центр может быть задействован для осуществления грузовых авиаперевозок через Северный полюс, которые позволяют сократить время в пути и сопутствующие расходы. Кроме того, аэропорт в Ефремове мог бы служить резервным для самолетов, которые летят в Московский авиаузел, но по погодным условиям не могут там приземлиться.

Третьим направлением тульский губернатор назвал возможность размещения в Ефремове транспортных перевозок, которые на сегодняшний день осуществляются через Московский авиаузел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка