О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представят новейшие российские разработки на Heli-Expo 2013

На одной из крупнейших мировых вертолетных выставок Heli-Expo 2013 холдинг "Вертолеты России" продемонстрирует вертолеты Ка-62, Ми-171А2 и Ka-32A11BC

На одной из крупнейших мировых вертолетных выставок Heli-Expo 2013, которая пройдет с 5 по 7 марта 2013 года в Лас-Вегасе, холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания "Оборонпрома", входящего в Госкорпорацию Ростех) продемонстрирует вертолеты Ка-62, Ми-171А2 и Ka-32A11BC.

На второй день выставки, 6 марта, запланировано проведение традиционного "Русского часа", который организуют и проводят российские участники вертолетного форума в Лас-Вегасе. На "Русском часе" "Вертолеты России" представят новый средний многоцелевой транспортно-пассажирский Ка-62, разработанный на основе современных технологий с учетом применения композиционных материалов в конструкции фюзеляжа и элементов несущей системы.

В основу программы Ка-62 заложены самые высокие нормы в области топливной эффективности, экономичности эксплуатации и безопасности. Первый полет Ка-62 запланирован на 2013 год, сертификация ожидается в 2014 году. Ка-62 уже пользуется повышенным вниманием со стороны корпоративных заказчиков - к примеру, бразильская авиакомпания Atlas Táxi Aéreo уже разместила заказ на 7 таких машин.

Кроме того, партнерам будет представлена другая новинка холдинга - модернизированный многоцелевой вертолет Ми-171А2, созданный на основе лучших инженерных и конструкторских решений прославленной платформы Ми-8/17. Новый Ми-171А2 сочетает в себе признанные достоинства и надежность самой многочисленной на планете серии вертолетов Ми-8/17 (за полувековую историю выпущено более 12000 единиц), а инновационные решения в области авиационных технологий, внедренные в конструкцию вертолета, существенно расширяют потенциал его применения.

Примечательно, что разработка Ми-171А2 проводилась с учетом пожеланий операторов Ми-8/17 и на основе опыта эксплуатации этих машин в различных регионах мира - в разном климате, в высокогорье и над морем. Цель этой разработки - сделать эксплуатацию вертолета более экономичной и выгодной с коммерческой точки зрения для сохранения доминирования России в рыночной нише вертолетов среднего класса.

Также на выставке будет представлен многоцелевой вертолет с соосной схемой несущих винтов Ka-32A11BC, который может использоваться для выполнения специальных миссий по пожаротушению, поиску и спасению, для высотно-монтажных работ и транспортировке грузов. В Северной Америке парк из 3 вертолетов Ка-32А11ВС используется канадской компанией VIH Aviation Group.

По оценкам отраслевых экспертов, выставка Heli-Expo 2013, формирующая "вертолетные тренды" года, станет одним из важнейших событий - на ней соберутся представители компаний со всего мира, запланировано присутствие более чем 20 тысяч специалистов, в распоряжении которых будет более 650 выставочных площадок.

Презентация холдинга "Вертолеты России" начнется в 13:00 в зале 110 экспозиционного комплекса Las Vegas Convention Center.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и "UTair", крупные российские и иностранные компании. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 262 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка