О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент ОАО "Туполев" А.П. Бобрышев назначен генеральным директором ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"

Президент ОАО "Туполев" А.П. Бобрышев назначен генеральным директором ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"

Президент ОАО "Туполев" А.П. Бобрышев назначен генеральным директором ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова".

1 марта Совет директоров ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" назначил на должность Генерального директора завода Александра Бобрышева. При этом, А.П. Бобрышев продолжит руководить ОАО "Туполев" и будет совмещать руководство обоими предприятиями.

В.К. Каюмов продолжит работу в ОАО "ОАК", где он будет заниматься отдельными проектами реструктуризации непрофильных активов ОАК и создания технопарка на базе ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова".

Председателем Совета директоров избран Директор Дирекции специальной авиации ОАО "ОАК" Н.В. Савицких.

Принятые решения направлены на реализацию программы объединения двух предприятий в интегрированную структуру, создаваемую на базе ОАО "Туполев" и ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова". Это позволит мобилизовать организационные, кадровые, финансовые ресурсы и снизить операционные издержки за счет ликвидации дублирующих функций этих предприятий.

Создание единой организации, отвечающей за разработку, производство и сопровождение стратегических авиационных комплексов и авиационной техники специального назначения, позволит существенно увеличить объемы и качество работ по  ремонту, модернизации и производству авиационных комплексов по заказам МО РФ, будет способствовать повышению загрузки по всем направлениям деятельности объединенного предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка