О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны и ОАК провели предварительные переговоры по передаче в ОАК авиаремонтных заводов "Оборонсервиса"

Представители Министерства обороны РФ и Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ проводят предварительные переговоры по передаче в ОАК авиаремонтных заводов, входящих в структуру "Оборонсервиса", конкретных сроков передачи пока нет

Представители Министерства обороны РФ и Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ проводят предварительные переговоры по передаче в ОАК авиаремонтных заводов, входящих в структуру "Оборонсервиса", конкретных сроков передачи пока нет. Об этом заявил сегодня корр.ИТАР-ТАСС представитель корпорации.

"ОАК и Минобороны РФ уже провели предварительные совещания по вопросу передачи из ОАО "Оборонсервис" в авиастроительную корпорацию семи авиаремонтных заводов. Однако пока нет никаких конкретных планов по самой процедуре и никаких конкретных сроков", - заявил представитель ОАК.

Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что ремонтные заводы ОАО "Оборонсервис" будут переданы ОАК, "Уралвагонзаводу" и Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/.

По данным СМИ, в список семи заводов для передачи в ОАК входят 123-й авиаремонтный завод в /АРЗ/ Старой Руссе, 121-й АРЗ /подмосковная Кубинка/, 514-й АРЗ /г. Ржев/, 275-й АРЗ /Краснодар/, 308-й АРЗ /Иваново/, 325-й АРЗ /Энгельс/ и 570-й АРЗ /Ейск/.

Как сообщалось ранее, Минобороны и Минпромторг приняли решение оставить в ведении "Оборонсервиса" только несложный ремонт боевой и специальной техники. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу не раз уже высказывал недовольство срывами сроков по ремонту техники на военных заводах, низким качеством ремонта и немотивированно высокими ценами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка