О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" вновь возглавил Андрей Тюрин

Пост генерального директора аэропорта "Храброво" вновь занял Андрей Тюрин. К исполнению своих обязанностей он приступил с 4 марта

Виктор Титарев уволился по собственному желанию.

Пост генерального директора аэропорта "Храброво" вновь занял Андрей Тюрин. К исполнению своих обязанностей он приступил с 4 марта.

Виктор Титарев, проработавший в должности гендиректора четыре месяца, уволился во собственному желанию. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в аэропорту "Храброво".

Напомним, Виктор Титарев был назначен на должность генерального директора "Храброво" в ноябре 2012 года. Ранее он руководил аэропортом в Краснодаре. До этого "Храброво" на протяжение двух лет возглавлял Андрей Титов. Назначение Виктора Титарева объяснили сменой собственника: летом 2012 года компания "Аэроинвест" выкупила 74% акций ЗАО "Аэропорт "Храброво". Еще часть акций в настоящее время находится в собственности у "Внешэкономбанка". Ранее ценные бумаги принадлежали банку "Санкт-Петербург", который в соответствии со стратегией избавления от непрофильных активов летом прошлого года продал их "Аэроинвесту" более чем за 2 миллиарда рублей.

В сентябре 2012 года региональное правительство и компания "Аэроинвест" заключили инвестиционное соглашение о реконструкции калининградского аэропорта. Новый собственник "Храброво" привлек к разработке концепции аэропорта голландскую компанию NACO. В феврале региональные власти заявили, что намерены приобрести 20% акций аэропорта через "Корпорацию развития Калининградской области".

К концу 2014 года инвестор планирует завершить строительство аэровокзала. Кроме этого, предстоит реконструировать взлетно-посадочную полосу (сейчас "Храброво" не может принимать дальнемагистральные самолеты) и прилегающие территории, а также создать инфраструктуру для грузовых перевозок. Объем инвестиций по реконструкции аэропорта оценивается в 2,4 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка