О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту упавшего самолета в Конго могли быть россияне

Вчера вечером в Демократической республике Конго потерпел крушение самолет, на борту которого находились минимум 40 человек. В результате аварии погибли 36 человек, четверо пострадали. Российское посольство в Конго выясняет, были на борту граждане РФ

Вчера вечером в Демократической республике Конго потерпел крушение самолет, на борту которого находились минимум 40 человек. В результате аварии погибли 36 человек, четверо пострадали. Российское посольство в Конго выясняет, были на борту граждане РФ. Возможно, что пилот и один из пассажиров лайнера были русскими.

Самолет Fokker 50 частной авиакомпании САА, упал на жилой квартал в городе Гома, передает агентство РИА Новости. По последним сведениям, 36 пассажиров погибли, четверо были госпитализированы.

Сейчас российское посольство в ДРК пытается узнать, были ли среди пассажиров граждане России. По информации Life News, среди жертв могут быть двое граждан России, в том числе пилот, однако официального подтверждения этому пока нет. Авиакомпания также не смогла предоставить информацию о том, находились ли на борту самолета россияне. "Эта информация сейчас уточняется. Мы рассчитываем, что после разбора обломков самолета будет прояснена ситуация, были ли россияне на борту", — сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом российского посольства в ДРК Александр Ткачев.

Обстоятельства и причины крушения самолета выясняются. Эксперты считают, что возможной причиной аварии могло стать техническое состояние самого воздушного судна. Также не исключается, что причиной могли стать неблагоприятные погодные условия, перед аварией был сильный ветер и дождь.

Это не единственный случай падения самолетов в Конго. В декабре 2012 года в Конго в результате авиакатастрофы в аэропорту Браззавиле погибли 32 человека. Как напоминает информационное агентство РБК, в тот раз причиной аварии стали плохие погодные условия, самолет совершал посадку во время шторма. Также в марте 2011 года грузовой самолет Ан-12 потерпел катастрофу при заходе на посадку. Лайнер рухнул на жилые кварталы города Пуэнт-Нуар на юге страны. В результате трагедии 19 человек погибли, еще 14 получили увечья....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка