О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии разработают новые правила закупок вооружений из-за коррупционного скандала с вертолетами

Минобороны Индии планирует разработать новые процедуры закупок вооружений в связи с коррупционным скандалом вокруг сделки по приобретению VIP вертолетов итальянской компании "Augusta/Westland"

Минобороны Индии планирует разработать новые процедуры закупок вооружений в связи с коррупционным скандалом вокруг сделки по приобретению VIP вертолетов итальянской компании "Augusta/Westland".

Как заявил министр обороны А.К. Энтони, выступая 4 марта в парламенте страны, "в течение нескольких месяцев оборонное ведомство планирует выработать новые процедуры при закупке вооружений".

Как пишет ЦАМТО, по мнению местных аналитиков, новое решение добавит очередных проблем в и без того сложную и длительную по времени процедуру закупок вооружений для ВС Индии, что приведет к дальнейшим задержкам в программах приобретения ВиВТ.

На текущий момент Индия импортирует более 70% вооружений. По словам министра, "местное производство может стать панацеей от коррупционных проявлений". Введенная ранее практика приобретений ВиВТ была направлена на "ускорение принятия решений" и "упрощение заключения договоров", однако, по всей видимости, это лишь усилило коррупционные схемы при заключении сделок.

Примечательно, что всего два года назад правила закупок ВиВТ МО Индии уже кардинально менялись....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка