О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Ил" принял участие в открытии фотовыставки  "Гражданская авиация России - 90 лет в небе и на земле"

Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина представил 10 фоторабот с изображением первых отечественных самолетов Ил-12 и Ил-14, Ил-18, а также фотографии более массовых самолетов, эксплуатируемых в СССР и России-

26 февраля в Международном аэропорту Шереметьево открылась фотовыставка, посвященная 90-летнему юбилею гражданской авиации России. На выставке представлены 56 уникальных фотографий и кадров фотохроники с середины 1920-х годов до наших дней. Фотографии собраны из коллекций компаний ОАО "Ил", ОАО "Туполев" и частных фотоколлекций, отражающих историю авиастроения - от первых разработок до современных машин.

Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина представил 10 фоторабот с изображением первых отечественных самолетов Ил-12 и Ил-14, Ил-18, фотографии более массовых самолетов, эксплуатируемых в СССР и России - Ил-62, Ил-86, Ил-96, Ил-76 и его модификацию Ил-76МД-90А.

Заместитель генерального директора по маркетингу ОАО "Ил" Беляков Владимир Анатольевич отметил, что Шереметьево является "штаб-квартирой" компании "Аэрофлот", которая с момента образования  использовала для своих рейсов самолеты марки "Ил", поэтому выставка и представленные фотографии не случайны. На самолетах марки "Ил" регулярные перевозки пассажиров стали осуществляться с 1959 года.

Тематика фотогалереи разделена на 3 части: "Авиация и время", "Авиация и люди" "Авиация и небо".

Ежедневно мимо экспозиции проходят тысячи российских и иностранных граждан, которые смогут кратко ознакомиться с историей гражданской авиации России. Выставка расположена в терминале Е и доступна всем желающим круглосуточно. В течение 2013 года ее представят по всем аэропортам России.

Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина благодарит аэропорт Шереметьево за организацию мероприятия, призванного повышать престиж российского авиастроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Ил"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка