О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Consulting: 25-летний опыт оказания консультационных услуг для авиатранспортной отрасли

В этом году компания Lufthansa Consulting GmbH (LCG) отмечает 25-летний юбилей своей деятельности в качестве независимой компании в рамках группы компаний Lufthansa

Надежный партнер, чьи экспертные знания и высококачественные услуги обеспечивают коммерческий успех партнеров.

В этом году компания Lufthansa Consulting GmbH (LCG) отмечает 25-летний юбилей своей деятельности в качестве независимой компании в рамках группы компаний Lufthansa. География деятельности немецких консультантов по вопросам управления охватывает все страны мира. Наши специалисты, обладая экспертным опытом во всех сферах коммерческой авиации, предлагают широкий спектр профессиональных консультационных услуг авиакомпаниям, аэропортам и авиационным властям, а также предприятиям, организациям и учреждениям из смежных с авиацией отраслей. С момента своего основания, компания успешно реализовала более 2000 проектов. В настоящее время в компании Lufthansa Consulting работают 100 штатных и внештатных сотрудников. Кроме головного офиса, расположенного в Кельне, и филиала во Франкфурте-на-Майне, действует Российское представительство с офисом в Москве.

Компания Lufthansa Consulting была основана в Кельне, в 1988 году в качестве общества с ограниченной ответственностью, в составе концерна Lufthansa. Фокусируя свою деятельность на разработках для авиационного рынка, компания целенаправленно расширяет спектр своих консультационных услуг. Особенностью компании, выгодно отличающей ее от конкурентов, является организация поддержки заказчиков и оказание помощи в реализации разработанных проектных решений. Среди прочих факторов успеха компании Lufthansa Consulting следует отметить ее тесное сотрудничество и деятельность от имени группы компаний Lufthansa. Такая организация работы обеспечивает интенсивный обмен сотрудниками, результатом которого становятся конструктивные, проверенные и испытанные на практике рекомендации, которым наши клиенты дают высокую оценку.

В начале своей деятельности основное внимание уделялось реализации политически ангажированных проектов, продвигаемых государством. Ряд таких проектов осуществлялся совместно с Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии, а также с Германским обществом по техническому сотрудничеству (GTZ). В 90-е годы, приняв статус ведущего консультанта в области авиационной реорганизации и приватизации, компания успешно реализовала ряд крупномасштабных проектов для таких авиакомпаний, как Garuda Indonesia, Philippine Airlines и Mexicana. Начиная с 2006 года, компания стала переносить акцент на оказание консультационных услуг для аэропортов.

В последнее пятилетие компания в основном занималась реализацией комплексных проектов для аэропортов и авиакомпаний, в частности на Африканском континенте и в Ближневосточном регионе. В качестве примеров можно назвать многолетнее участие в процессе приватизации аэропортов Республики Конго, а также реструктуризацию национальной авиакомпании Саудовской Аравии Saudi Arabian Airlines. Еще одним фокусным направлением деятельности Lufthansa Consulting стало управление проектами по созданию авиакомпаний (Camair­Co/Камерун и ECAir/Республика Конго). Кроме того, компания усилила свое присутствие в России и других странах СНГ, успешно реализовав ряд проектов.

С 2012 года, компания Lufthansa Consulting уделяет большое внимание консультационной деятельности в отдельно взятых регионах. Действуя на так называемых целевых рынках, руководители региональных проектов, обладающие знаниями местной специфики ведения бизнеса, обеспечивают более полное понимание требований региональных клиентов. Кроме того, компания планирует создать местные консалтинговые офисы. В настоящее время в рамках группы компаний Lufthansa действует специально назначенная группа экспертов, активно развивающая данное направление деятельности. Наша компания оказывает поддержку всему концерну Lufthansa в сложном процессе слияния своего бывшего подразделения Direct Services с германской авиакомпанией Germanwings, принимая активное участие в процессе реорганизации. Кроме того, наша консалтинговая компания является участником программы SCORE, реализуемой в рамках всего концерна и направленной на увеличение прибыли.

"Руководство и персонал компании LCG гордятся тем, что на протяжении более четверти века нам удается сохранять свои лидерские позиции в условиях жесткой конкурентной борьбы, успешно справляясь со сложными задачами, стоящими перед авиатранспортной отраслью и экономикой в целом. Мы продолжаем предоставлять инновационные услуги и решения, разработанные с учетом индивидуальных потребностей клиентов, которые создают прочную основу для коммерческого успеха - в полном соответствии с нашей новой бизнес-концепцией "Взлетная полоса - путь к вершинам вашего бизнеса", - отмечает д-р Андреас Янке, управляющий директор Lufthansa Consulting....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Consulting». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка