О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский аэропорт "Емельяново" подводит итоги февраля

В последний месяц зимы, по оперативным данным, услугами аэропорта "Емельяново" воспользовались в общей сложности более 128 000 пассажиров, что составляет 108% к февралю 2012 г.

В последний месяц зимы, по оперативным данным, услугами аэропорта "Емельяново" воспользовались в общей сложности более 128 000 пассажиров, что составляет 108% к февралю 2012.

При этом, на внутренних воздушных линиях объем пассажирских перевозок сохранился на уровне 2012, а на международных воздушных линиях пассажиропоток вырос на 28 % по сравнению с февралем прошлого года и превысил 47 000 пассажиров. Наибольшим спросом среди потребителей авиауслуг пользовались в феврале следующие популярные туристические направления: Пхукет (рост на 202% к февралю 2012 - при увеличении количества рейсов за счет новых авиаперевозчиков: а/к "ЮтЭйр" и "I Fly" ), Бангкок (+ 69% - за счет увеличения количества рейсов а/к "ЮтЭйр" и "NordStar" ), Санья (+85% - за счет увеличения загрузки рейсов). В два с половиной раза вырос пассажиропоток на Нья Чанг, и вдвое - на Дубаи - за счет увеличения частоты рейсов.

На внутренних воздушных линиях стабильно высоким спросом пользовались в феврале такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и Хабаровск.

Всего за два первых месяца 2013 аэропорт "Емельяново" обслужил более 264 000 пассажиров, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На международных воздушных линиях пассажиропоток за январь-февраль 2013 вырос на 30% и превысил 101 000 пассажиров. На внутренних воздушных линиях за два месяца обслужено в общей сложности более 162 000 пассажиров, что составляет 102 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Аэропорт "Емельяново" на всех направлениях сохраняет тенденции положительной динамики роста объемных показателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка