О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Накануне 8 марта в ОАО "Редуктор-ПМ" отметили лучших сотрудниц

6 марта на традиционном празднике, посвященном Международному женскому дню, семи сотрудницам ОАО "Редуктор-ПМ" была вручена премия имени кавалера ордена Дружбы народов Р. А. Земсковой

6 марта на традиционном празднике, посвященном Международному женскому дню, семи сотрудницам ОАО "Редуктор-ПМ" была вручена премия имени кавалера ордена Дружбы народов Р. А. Земсковой.

Эта награда была учреждена 29 лет назад по инициативе коллектива Пермского моторостроительного завода им. Я.М. Свердлова (в 1995 году при реорганизации данного предприятия образовалось ОАО "Редуктор-ПМ"). За это время лауреатами премии стали 33 работницы ОАО "Редуктор-ПМ". В этом году среди лучших - мастер участка Н. А. Коновалова, кладовщик инструментально-раздаточной кладовой Т. П. Кузнецова, контролер Н. В. Рафикова, начальник планово-диспетчерского бюро О. А. Сусленкова, оператор станков с программным управлением Т. Л. Худеньких, дефектовщик Н. Н. Хвощина, токарь Н. М. Ширинкина.

У большинства награжденных стаж работы в ОАО "Редуктор-ПМ" превышает 10-15 лет. За это время каждая сотрудница внесла весомую лепту в освоение серийной продукции предприятия, обучила немало молодых специалистов, некоторые лауреаты стали основателями трудовых семейных династий - сегодня на предприятии работают их дети.

Вручая награды, управляющий директор ОАО "Редуктор-ПМ" Николай Семикопенко отметил, что "все лауреаты - истинные профессионалы, одни из лучших в своих профессиях. Премия имени Земсковой - это знак признания их заслуг перед предприятием".

Дополнительная информация:

Раиса Александровна Земскова (1938-2009 гг.), основатель трудовой династии Земсковых, проработала фрезеровщиком на Пермском моторостроительном заводе им Я.М. Свердлова 34 года. Была награждена орденами Дружбы народов и Трудовой славы III степени, медалями "За трудовую доблесть", "За добросовестный труд".

ОАО "Редуктор-ПМ" - дочерняя компания ОАО "Вертолеты России", осуществляет серийное производство, обслуживание и ремонт редукторов и трансмиссий для вертолетов марок "Ми" и "Ансат". Продукция предприятия применяется на вертолетах Ми-8/17, Ми-26, Ми-28Н, Ми-38, "Ансат", а также в авиадвигателестроении, энергетике и газоперекачке.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и "UTair", крупные российские и иностранные компании. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 262 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Редуктор-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка