О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" обеспечили максимальную безопасность полетов, несмотря на технические проблемы, созданные десятиэтажками для радиолокационного оборудования аэропорта

"Саратовские авиалинии" обеспечили максимальную безопасность полетов, несмотря на технические проблемы, созданные десятиэтажками для радиолокационного оборудования аэропорта

6 марта 2013 года на информационном сайте "Взгляд-инфо"  координатор регионального отделения ЛДПР Николай Асафьев в своем блоге разместил обращение в адрес генерального директора ОАО "Саратовские авиалинии" по вопросу обеспечения безопасности полетов при выполнении рейсов ОАО "Саратовские авиалинии".

В связи с этим я, как генеральный директор ОАО "Саратовские авиалинии", считаю необходимым сообщить следующее.

Суждения о степени безопасности полетов воздушных судов "Саратовских авиалиний", которые публично позволяют себе в последнее время некоторые политики и их окружение, не опираются на факты и не выдерживают экспертной критики. Ситуация, сложившаяся вокруг двух десятиэтажных зданий, возведенных компанией "Новострой XXI" с нарушением законодательства и при попустительстве городской администрации, получила юридическую оценку в Волжском районном суде. Напомним, что суд признал строительство домов без необходимых согласований нарушением законодательства и постановил их снести. Иск к компании-застройщику подавала транспортная прокуратура. ОАО "Саратовские авиалинии" выступали на данном процессе в качестве третьего лица.

Несмотря на то, что ОАО "Саратовские авиалинии" в данном конфликте занимает третью сторону и не является его непосредственным участником, мы приняли все меры по обеспечению безопасности полетов наших клиентов.

Из-за помех, созданных домами "Новостроя XXI", диспетчерам Госкорпорации ОрВД затруднен контроль воздушных судов на близко расположенном аэродроме "Энгельс-2".  В связи с этим достигнута договоренность с военными диспетчерами аэродрома "Энгельс 2", которые видят и свои воздушные суда, и суда ОАО "Саратовские авиалинии" в этой зоне. Существует инструкция, регламентирующая одновременные полеты наших и военных судов в зоне полета. В ней прописаны технические правила, выполнение которых позволяет контролировать удаленность самолетов друг от друга.  Таким образом, ОАО "Саратовские авиалинии" обеспечило максимальную безопасность полетов наших воздушных судов, несмотря на технические проблемы, которые создали десятиэтажки для радиолокационного оборудования аэропорта. Дополнительно сообщаю, что за все время полетов воздушных судов ОАО "Саратовские авиалинии" инцидентов, связанных с минимальным сближением с военными самолетами, не было.

В свою очередь меня интересует, почему представители ЛДПР не предъявляют никаких претензий к компании-застройщику, нарушившей закон, что повлекло такие трагические последствия для более чем двухсот семей? Почему пытаются представить виноватыми тех, кто честно выполняет свои обязательства перед клиентами. Кроме того, хотелось бы поинтересоваться, в случае, если в регион придут другие авиаперевозчики, помехи от десятиэтажек разве не будут создавать трудности и для их судов тоже?

Обращаясь к авторам эпистолярного жанра из ЛДПР, хочу заверить, что ОАО "Саратовские авиалинии" обеспечило безопасность полетов граждан в полной мере. По результатам инспекционной проверки, проведенной инспекторами УГАН НОТБ ПФО Ространснадзора в период с 26.02.2013 года по 01.03.2013 года угрозы безопасности полетов при выполнении рейсов ОАО "Саратовские авиалинии" не выявлено. Таким образом, ни Николаю Асафьеву, ни кому-бы то ни было из наших пассажиров не стоит бояться летать на наших воздушных судах.

В свою очередь предлагаю господину Асафьеву в дальнейшем, комментируя действия ОАО "Саратовские авиалинии", не нагнетать ситуацию  и использовать достоверную информацию во избежание возникновения социальной напряженности в обществе.

Генеральный директор ОАО "Саратовские авиалинии" К.В.Соколов...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка