О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa: летнее расписание 2013 года

Летнее расписание Lufthansa включает новые рейсы в пять великолепных европейских городов: Маон на Балеарских островах, Херес-де-ла-Фронтера в прекрасной Андалусии, Кардифф - столицу Уэльса, шотландский Глазго и известный болгарский курорт Варна

Летнее расписание Lufthansa включает новые рейсы в пять великолепных европейских городов: Маон на Балеарских островах, Херес-де-ла-Фронтера в прекрасной Андалусии, Кардифф - столицу Уэльса, шотландский Глазго и известный болгарский курорт Варна.

Спектр дальнемагистральных маршрутов Lufthansa дополняется рейсом из Мюнхена в Ванкувер. До этого авиакомпания летала в этот город на западном побережье Канады лишь из Франкфурта.

С июля пассажиры в Европе получат возможность летать новыми рейсами дочерней авиакомпании немецкого перевозчика - Germanwings, которая постепенно возьмет на себя все маршруты Lufthansa, обслуживаемые не из основных хабов компании (Франкфурт и Мюнхен).

Согласно новому летнему расписанию, пассажиры смогут выбирать из рейсов Lufthansa в 218 аэропортов в 82 странах мира (в прошлом году предлагалось 216 направлений в 83 странах). Летнее расписание 2013 года будет действовать с воскресенья 31 марта до субботы 26 октября 2013 года.

"Этим летом мы добавили маршруты в лучшие города Европы и снова расширяем спектр предложений в сегменте путешествий для отдыха", - отмечает Йенс Бишоф (Jens Bischof), член Совета Директоров Lufthansa German Airlines.

Новые направления для туризма

Предпочитают ли пассажиры пляжный отдых, познавательные поездки или тур выходного дня, когда они летят к месту проведения отпуска, они смогут воспользоваться лучшим сервисом Lufthansa, который могут предложить только регулярные рейсы. В расписание добавлены пять привлекательных сезонных направлений летнего расписания:

Эти летом общее число "летних" направлений Lufthansa достигнет 25 маршрутов, большинство из которых будет обслуживаться из нескольких аэропортов в Германии. В июле и августе частота рейсов в туристические города дополнительно увеличится.

Пассажиры, желающие "в один клик" заказать билет в любой из указанных выше туристических городов, забронировать отель и арендовать автомобиль, могут сделать это на портале www.lufthansaholidays.com.

Старт рейсов в Ванкувер из Мюнхена

С 16 мая 2013 года открываются ежедневные рейсы из Мюнхена в крупнейший город Британской Колумбии. Перелеты будут выполняться лайнерами Airbus A330.

Ванкувер - главный центр торговли и крупнейший морской порт Канады, а также место расположения штаб-квартир значительного числа деревообрабатывающих и горнодобывающих компаний. В этом регионе также ведет бизнес ряд IT-компаний. Помимо всего прочего, Ванкувер - популярное место для туризма и отдыха, в котором проживает немало русских.

Совсем скоро: обновленный бизнес-класс

Lufthansa ускоряет темп модернизации салонов бизнес-класса. Новый салон уже установлен на всех недавно поставленных самолетах Boeing 747-8 и на трех лайнерах Airbus A330.

Авиакомпания приняла решение заменить салон бизнес-класса предыдущей модификации на всех дальнемагистральных самолетах даже ранее планируемого срока. Lufthansa дополнительно инвестирует 50 миллионов евро в модернизацию лайнеров до лета 2015 года.

"Новый салон бизнес-класса получил самые позитивные отзывы наших клиентов. Поэтому мы ускоряем переоборудование самолетов и инвестируем 50 миллионов евро дополнительно к вложенным в этот проект средствам. До 2015 года мы установим новые кресла во всех самолетах дальнемагистрального флота," - комментирует Йенс Бишоп (Jens Bischof).

Система FlyNet доступна практически на всех маршрутах по всему миру

К настоящему моменту Lufthansa оборудовала 88 авиалайнеров, т.е практически весь свой дальнемагистральный флот системой широкополосного доступа в Интернет FlyNet.

Единственным исключением пока являются несколько самолетов Boeing 747-8 и Airbus A380, но в следующем году эти авиалайнеры также будут оборудованы технологией доступа в Интернет во время перелета. Сейчас FlyNet доступна почти везде в мире, за исключением воздушного пространства над Китаем, так как пока не получена лицензия на интернет-трансляции от этого государства.

Канал Sport 24 на бесплатном портале FlyNet обеспечивает живое телевещание, транслирующее ведущие спортивные события мира.

Новый самолет Boeing 747-8 совершает рейсы в Гонконг

Последнее приобретение воздушного флота Lufthansa, самолет Boeing 747-8, быстро стал фаворитом среди пассажиров авиакомпании. "Queen of the Sky", как его называют, эксплуатируется в настоящее время на маршрутах в Вашингтон и Лос-Анджелес и на маршрутах в Бангалор и Дели.

С вводом летнего расписания, Lufthansa ожидает дальнейшие поставки
Boeing 747-8. Пять новых Boeing B747-8 поступят в распоряжение Lufthansa из Сиэтла. В конце марта маршрут Франкфурт-Гонконг станет очередным направлением, обслуживаемом этим лайнером.

Germanwings будут выполнять часть рейсов Lufthansa

С вводом летнего расписания, Germanwings возьмет на себя выполнение первых шести прямых рейсов, ранее обслуживаемых Lufthansa. Теперь перелеты из Гамбурга в Вену, Штутгарт, Нюрнберг, Дубровник, Ниццу и Пальма-де-Майорка будут осуществляться Germanwings.

С 1 июля этого года и другие маршруты будут постепенно передаваться компании Germanwings. Пассажиры, уже забронировавшие рейсы авиакомпании Lufthansa, которые переданы компании Germanwings, будут автоматически перебронированы на эту авиакомпанию. Все внутриевропейские маршруты Lufthansa, которые не проходят через ее узловые аэропорты во Франкфурте и Мюнхене, будут переданы Germanwings, которая предложит пассажирам новые привлекательные тарифы.

С введением летнего расписания 2013 года, Lufthansa приостанавливает выполнение рейсов в Пермь и Казань. В то же время, авиакомпания увеличивает частоту рейсов на маршрутах в Нижний Новгород и Самару.

С 31 марта 2013 года по 26 октября 2013 года авиакомпании Lufthansa Group - Austrian, Brussels, Germanwings, Lufthansa и SWISS - будут вместе совершать полеты из своих узловых аэропортов в Вене, Брюсселе, Дюссельдорфе, Франкфурте, Мюнхене и Цюрихе в 285 точек назначения в 102 странах на четырех континентах. Они также предложат многочисленные совместные рейсы.

Краткий перечень новых маршрутов и направлений в расписании Lufthansa 2013 года
ФранкфуртМюнхенДюссельдорфГамбургБерлин-Tегель -
-Анталия
-Ибица
-Херес
-Ванкувер
-Маон
-Тунис
-Херес-де-ла-Фронтера
-Маон
-Варна
-Кардиф
-Глазго
Маон-Maон
-Анталия
-Фаро (Мальдивы)
-Ибица
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка