О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия представила на международной выставке в США новейший вертолет Ка-62

Российский холдинг "Вертолеты России" на международной выставке HeliExpo 2013 в Лас-Вегасе представил в среду новейший вертолет Ка-62

Российский холдинг "Вертолеты России" на международной выставке "ХелиЭкспо-2013" /HeliExpo 2013/ в Лас-Вегасе /штат Невада/ представил в среду новейший вертолет Ка-62.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель российской вертолетостроительной компании, презентация в ходе "Русского часа" привлекла внимание сотен специалистов. "Были продемонстрированы наши новые вертолеты Ка-62, Ми-171А2 и Ka-32A11BC, которые предлагаются традиционным и новым партнерам на рынках Северной и Южной Америки", - рассказал собеседник агентства.

"Мы рассказали экспертам о новейших разработках холдинга в области применения композиционных материалов в конструкции фюзеляжа и несущей системы, которые позволят существенно повысить топливную эффективность этой модели вертолета", - указал представитель "Вертолеты России".

По его словам, начало серийного производства Ка-62 запланировано на 2015 год. Бразильская авиакомпания "Атлас такси аэро" /Atlas Taxi Aero/ уже разместила заказ на семь таких машин.

Интерес привлек и модернизированный многоцелевой вертолет Ми-171А2, созданный на основе платформы Ми-8/17. Его разработка проводилась с учетом пожеланий операторов Ми-8/17 и на основе опыта эксплуатации этих машин в разном климате, над морем и различными ландшафтами.

"Другой экспонат - многоцелевой вертолет Ka-32A11BC также заинтересовал специалистов "ХелиЭкспо", так как он может быть использован при пожаротушении, поисковых и спасательных операциях, для выполнения транспортировки грузов", - рассказал собеседник ИТАР-ТАСС. В частности, модель эксплуатируется в Канаде компанией "Ви Ай Эйч" /VIH/ именно для тушения лесных пожаров, перевозки ценных пород древесины и при сооружении уникальных строительных конструкций. По словам представителя холдинга, VIH является партнером "Вертолетов России" и на выставке также представила данную модель в своем павильоне.

Ежегодная выставка в Лас-Вегасе объединила 650 производителей вертолетов, в ней участвуют свыше 20 тыс специалистов со всего мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка