О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin завершила сборку второго истребителя F-35 Lightning II для ВВС Нидерландов

На предприятии компании Lockheed Martin в Форт-Уэрте (штат Техас, США) состоялась торжественная церемония выкатки второго истребителя пятого поколения F-35 Lightning II, предназначенного для ВВС Нидерландов

На предприятии компании Lockheed Martin в Форт-Уэрте (штат Техас, США) состоялась торжественная церемония выкатки второго истребителя пятого поколения F-35 Lightning II, предназначенного для ВВС Нидерландов.

Планируется, что заводские испытания самолета, получившего обозначение AN-2, начнутся в ближайшее время. Перед наземными и летными испытаниями самолет пройдет проверку топливной системы. Затем (к лету 2013 года) истребитель будет окрашен и отправлен на авиабазу Eglin Air Force Base в штат Флорида, где размещено подразделение ВВС Нидерландов, в задачи которого входят испытания самолетов, подготовка пилотов и техников.

Стоит напомнить, что МО Нидерландов рассматривает возможность покупки до 85 новых самолетов F-35 с обычным взлетом и посадкой. В настоящее время статус программы не определен. В конце прошлого года новая правящая коалиция достигла соглашения о том, что решение о приобретении новых боевых самолетов для ВВС страны будет отложено до 2014 года по результатам обширной оценки различных вариантов....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка