О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Саравиа" ответило на обвинения в "манипуляции общественным мнением"

Генеральный директор ОАО "Саратовские авиалинии" Константин Соколов ответил на заявления депутата ГД Антона Ищенко

Генеральный директор ОАО "Саратовские авиалинии" Константин Соколов ответил на заявления депутата ГД Антона Ищенко.

4 марта Ищенко направил запрос руководителю Росавиации с просьбой разобраться вокруг ситуации с новостройками возле аэропорта. В частности, депутат предложил запретить полеты над Саратовом и обвинил авиакомпанию в "попытке манипулировать общественным мнением".

Гендиректор "Саравиа" уточнил, что компания не требует снести многоэтажки, квартиры в которых принадлежат более 200 семей. "ОАО "Саратовские авиалинии" никоим образом не манипулирует общественным мнением, а всего лишь обеспечивает максимальную безопасность полетов воздушных судов, несмотря на технические проблемы, которые создали возведенные многоэтажные жилые дома для радиолокационного оборудования аэропорта", - пишет Соколов.

Пока ситуация до конца не улажена, компания приняла временные меры по обеспечению безопасности полетов. Однако перенести радиолокатор за свой счет, как призывал перевозчиков Ищенко, компания не может, поскольку не является собственником этого имущества.
Приостанавливать полеты над Саратовом не имеет смысла, поскольку "по результатам инспекционной проверки угрозы безопасности полетов при выполнении рейсов ОАО "Саратовские авиалинии" не выявлено".

При этом, Константин Соколов интересуется, почему представители ЛДПР не предъявляли, в свою очередь, никаких претензий к компании-застройщику "Новострой 21" и не озаботились судьбой тысячи двухсот работников "Саравиа", которые лишатся работы в случае закрытия аэропорта.

В компании уточнили, что намереваются добиваться проведения лигвистической экспертизы в отношении высказываний Антона Ищенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка