О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британская easyJet начнет продавать на всех рейсах водку "Русский стандарт"

Британский низкобюджетный перевозчик easyJet в преддверии начала полетов в Москву решил познакомить своих пассажиров с самым известным российским продуктом - водкой

Британский низкобюджетный перевозчик easyJet в преддверии начала полетов в Москву решил познакомить своих пассажиров с самым известным российским продуктом - водкой. Вчера авиакомпания, которая в прошлом году перевезла 59,2 млн пассажиров, сообщила о заключении контракта с компанией "Русский стандарт" о включении ее продукции в бортовое меню.

Как вчера сообщила easyJet, с 14 марта перевозчик будет продавать "знаменитый характер на борту самолетов". Как отмечается в сообщении перевозчика, речь идет не только о продаже российской водки на направлениях в Россию (рейсы Москва - Лондон, Москва - Манчестер), но и по всей маршрутной сети, насчитывающей 600 направлений в 30 странах. "Мы готовимся не только начать полеты по двум новым захватывающим маршрутам из Москвы, но и гордимся тем, что сможем предложить продукт, который может стать популярным выбором для путешественников со всей Европы", - отметил представитель easyJet Шарон Хутсон. По его словам, русская водка будет предлагаться вместе с другими продуктами питания и напитками.

Официальный представитель "Русского стандарта" подтвердил заключение контракта, однако раскрывать параметры соглашения не стал. "Этот контракт стал продолжением экспортной стратегии компании, направленной на укрепление наших позиций на рынке Великобритании (по итогам 2012 года этот рынок стал вторым по объемам реализованной продукции) и Европейского союза", - отметил он. Водка будет поставляться в емкостях по 50 мл. "На первом этапе это будет "Русский стандарт: original". В дальнейшем планируется расширение линейки поставляемой перевозчику продукции", - отметил он.

В середине января easyJet открыла продажу билетов на рейсы из Москвы (Домодедово) в Лондон (Гэтвик) с 18 марта (поначалу один рейс в день, а с 15 апреля дважды в день). Минимальная цена билетов в одну сторону составляет 53,99 долл. В цену билетов не включено питание: за еду и напитки придется заплатить дополнительно. Так, согласно информации компании, сейчас бутылка крепкого спиртного (50 мл) на борту стоит 10 фунтов, или 13 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка