О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстонская армия сняла с вооружения последние советские радары

Силы противовоздушной обороны Эстонии вывели из эксплуатации последние радары П-37 советского производства, "устаревшие морально и технически"

Силы противовоздушной обороны Эстонии вывели из эксплуатации последние радары П-37 советского производства, "устаревшие морально и технически", сообщил в четверг Главный штаб Сил обороны страны.

По сообщению ведомства, один радар установят как памятник на военной базе Эмари, второй радар будет отправлен в Летный музей.

Сейчас охрану эстонской воздушной границы выполняют два радарных поста - Келлавере, который находится на западе Эстонии, и Эмари - недалеко от Таллина. Первый пост оснащен радаром TPS-77, второй - радаром ASR-8.

В конце марта будет открыт радарный пост на острове Муху, где начнет работать самый современный в странах Балтии трехмерный радар ПВО среднего радиуса действия Ground Master 430 с дальностью обнаружения до 470 километров и высотой обнаружения до 30 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка