О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Индия решает судьбу контракта на поставку 12 вертолетов "Агуста Уэстленд"

Правительство Индии все еще не приняло решения относительно того, стоит ли заносить в "черный список" компанию "Агуста Уэстленд" в связи с недавними утверждениями о коррупции, связанной с контрактом от 2010 г. на поставку 12 VIP-вертолетов AW101

Правительство Индии все еще не приняло решения относительно того, стоит ли заносить в "черный список" компанию "Агуста Уэстленд" в связи с недавними утверждениями о коррупции, связанной с контрактом от 2010 г. на поставку 12 VIP-вертолетов AW101.

Как сообщает еженедельник "Флайт", в ответ на парламентский запрос, почему не предприняты шаги по отмене контракта, министр обороны Индии Араккапарамбил Энтони сообщил, что компании "Агуста Уэстленд" (Великобритания) 15-го февраля направлено извещение, которым требуется предоставить необходимые объяснения".

"Операции по контракту переведены в режим ожидания и дальнейшие платежи "Агуста Уэстленд" приостановлены. Решение о том, чтобы поместить компанию в черный список еще не принималось", - говорится в письменном заявлении министра обороны.

В нем указывается, что военное ведомство ожидает результаты Центрального бюро расследований Индии прежде, чем предпринять следующий шаг.

Как указывалось в предыдущих правительственных заявлениях, Индия намерена отменить контракт, даже при том, что обвинения против бывшего руководителя "Финмекканика" (Finmeccanica) Джузеппе Орси и бывшего руководителя "Агуста Уэстленд" Бруно Спагнолини еще не доказаны.

"Финмекканика" и "Агуста Уэстленд" отрицают все обвинения, связанные с контрактом.

К настоящему моменту Нью-Дели поставлены три из 12 вертолетов AW101 в VIP-конфигурации которые будут зачислены на баланс к концу 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка