О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Оренбург" с 1 апреля откроет новые рейсы в рамках пилотного проекта Приволжского федерального округа по развитию региональных авиаперевозок

В Оренбургской области согласована маршрутная сеть в рамках реализации пилотного проекта Приволжского федерального округа по развитию региональных авиаперевозок

В Оренбургской области согласована маршрутная сеть в рамках реализации пилотного проекта Приволжского федерального округа по развитию региональных авиаперевозок. С 1 апреля вновь созданная авиакомпания "Оренбуржье" начнет выполнять перелеты по маршрутам Оренбург - Казань - Пермь, Оренбург - Уфа - Пермь, Оренбург - Самара - Нижний Новгород.

Об этом корреспонденту АТН сообщил начальник производственно-коммерческого отдела ГУП ОО "Международный аэропорт "Оренбург" Сергей Коротков.

По его словам, сегодня будут оглашены итоги конкурса, по результатам которого Росавиация заключит договор с основным перевозчиком и субподрядчиками на выполнение региональных и местных авиаперевозок в Оренбургской области. Заключение договоров, согласно постановлению Правительства РФ № 1 от 16.01. 2013 года, должно состояться в срок до 15 марта.

"Один из вопросов, который будет обсужден сегодня на совещании в Федеральном агентстве воздушного транспорта касается возможности удешевления билетов. После окончательного решения и подписания договоров мы начнем продажу билетов на первые рейсы, которые планируется начать с 1 апреля", - сказал он.

Перелеты по маршрутам Оренбург - Казань - Пермь, Оренбург - Уфа - Пермь, Оренбург - Самара - Нижний Новгород будет осуществлять вновь созданная авиакомпания "Оренбуржье". Владельцем новой авиакомпании является правительство Оренбургской области. База авиакомпании "Оренбуржье" создается в ГУП ОО "Международный аэропорт "Оренбург".

Накануне совещания в Росавиации главный федеральный инспектор Оренбургской области Сергей Гаврилин провел консультации с директором ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" Сергеем Калиновским, в ходе которого были обсуждены маршрутная сеть, стоимость билетов и частота выполнения рейсов.

Напомним, что Оренбургская область первой в ПФО включилась в проект развития региональной авиации в ПФО, с инициативой которого в прошлом году выступил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Одним из подготовительных этапов реализации комплексной программы развития региональных и местных авиаперевозок до 2030 года, разрабатываемой правительством Оренбургской области, стало приобретение в лизинг трех самолетов соответствующего класса - девятнадцатиместных L410, два из которых 22 февраля прибыли в Оренбург.

Оренбургские летчики уже подготовлены к эксплуатации новых самолетов L410. В настоящее время решается вопрос по организации технического обслуживания, а в дальнейшем и сборки самолетов L410 на базе производственного объединения "Стрела" в Оренбурге.

Как ранее сообщало АТН, цель проекта - увеличение пассажиропотока в 2013 году в 5 раз. В результате реализации проекта на территории Приволжского Федерального округа будут созданы удобные маршруты, на которых билеты для всех категорий граждан будут вдвое дешевле существующих за счет 50%-го субсидирования из федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство транспортных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка