О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкортостане проводится прокурорская проверка по факту вынужденной посадки самолета Ан-2

7 марта 2013 года в полутора километрах от аэродрома города Нефтекамск произвел вынужденную посадку принадлежащий ЗАО "Уфимские авиалинии" самолет Ан-2

Сегодня, 7 марта 2013 года примерно в 13 часов 18 минут в полутора километрах от аэродрома города Нефтекамск Республики Башкортостан произвел вынужденную посадку принадлежащий ЗАО "Уфимские авиалинии" самолет Ан-2, выполнявший облет нефтепровода по маршруту "Нефтекамск-Чернушка-Нефтекамск-Чекан-Троицкий-Уфа-Нефтекамск".

По предварительным данным воздушное судно при выполнении полета попало в снежный заряд, что привело к отклонению от курса с касанием самолета с поверхностью земли.

На борту судна находилось два члена экипажа и представитель заказчика производимых работ.

В результате авиационного инцидента никто не пострадал, самолет получил повреждения винта и левого крыла.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Уфимской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка