О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший в Конго российский вертолет Ми-8 найден в горных джунглях

Пропавший накануне в Республике Конго вертолет авиакомпании "ЮТэйр" найден потерпевшим крушение в горном районе в джунглях

Пропавший накануне в Республике Конго вертолет авиакомпании "ЮТэйр" найден потерпевшим крушение в горном районе в джунглях. Об этом РБК сообщили в ОАО "Ютэйр".

Воздушное судно обнаружено на высоте около 2700 метров над уровнем моря. На борту находились только 4 члена экипажа, граждане РФ. Их судьба сейчас выясняется.

Российский вертолет Ми-8, зафрахтованный ООН, перестал выходить на связь около 10 часов утра местного времени, не долетев 16 километров до своего пункта назначения - аэропорта Букау.

До этого летом 2012 года на территории страны произошла авария российского вертолета Ми-2 - находившиеся на борту белорус и россиянин погибли.

Стоит отметить,что аварии самолетов и вертолетов с российскими членами экипажа на борту уже происходили в соседней с Республикой Конго страной - Демократической Республикой Конго. Так, в упавшем 4 марта самолете Fokker 50 пилотом был гражданин РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка