О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назван новый акционер ростовского аэропорта

Стал известен новый собственник 25% акций ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

Стал известен новый собственник 25% акций ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

Областное минимущества подало иск к основному акционеру ростовского аэропорта

Стал известен новый собственник 25% акций ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Как сообщили "ФедералПресс.Юг" в пресс-службе аэропорта, им является ростовская компания ООО "Сигма-Финанс".

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что подконтрольное Ивану Саввиди ООО "Праймери Дон" уменьшило контрольный пакет акций ростовского аэропорт до блокирующего, однако собственник проданных акций назван не был. Накануне, 10 марта, пресс-служба ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" обнародовало сообщение, согласно которому 25%-1 акция перешло в собственность ООО "Ростов-на-Дону".

Как "ФедералПресс.Юг" сообщал ранее, 28 февраля министерство государственного имущества Ростовской области обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением к ООО "Праймери Дон" и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Представители министерства требовали признать незаконными все решения совета директоров, принятые после приобретения ООО "Праймери Дон" контрольного пакета акций аэропорта, а также обязать основного акционера направить оферту по продаже акций за рыночную стоимость.

ООО "Сигма-Финанс" занимается финансовым лизингом, арендой машин и оборудования, капиталовложением в ценные бумаги, предоставлением займов и привлечением средств для реализации предпринимательских целей.

Компанией в раных долях владеют Ирина Матвеева и Екатерина Аветисян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка