О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 не справился с африканской погодой

В Конго потерпел крушение вертолет Ми-8 российской авиакомпании "ЮТэйр", пропавший во время полета в минувшую субботу. По словам представителей авиакомпании, на борту, кроме четырех членов экипажа - российских граждан, никого не было

В Конго потерпел крушение вертолет Ми-8 российской авиакомпании "ЮТэйр", пропавший во время полета в минувшую субботу. По словам представителей авиакомпании, на борту, кроме четырех членов экипажа - российских граждан, никого не было. Воздушное судно было обнаружено с воздуха на склоне горы. Точно установить судьбу людей пока не удалось из-за сильнейших ливней, затрудняющих работу спасателей.

Ми-8 компании "ЮТэйр" пропал в субботу днем, выполняя служебный рейс Шабунда-Букау для ООН. За несколько километров до аэропорта Букау примерно в 10:00 по местному времени авиадиспетчеры потеряли связь с пилотом, и вертолет пропал с экранов радаров. Это могло произойти из-за неблагоприятных погодных условий - сейчас в Конго идут ливневые дожди. Сразу были организованы поиски пропавшего воздушного судна. В воскресенье машина была обнаружена с воздуха - обломки Ми-8 находятся на склоне горы на высоте 1,3 тыс. м (по другим данным, 2,5 тыс. м) в 16 км юго-западнее Букау. Вертолет сильно разрушен. Судьба находившихся в нем людей пока остается неизвестной, поскольку действия спасателей затрудняют и сильнейшие дожди, и джунгли, покрывающие склоны горы.

В авиакомпании "ЮТэйр" подтвердили, что на борту вертолета находился только экипаж - никаких пассажиров или грузов в этом полете воздушное судно не перевозило....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка