О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Татарстан" летит в Нью-Йорк

Авиакомпания "Татарстан" презентовала свою новую программу полетов вокруг света по 70 направлениям - "Вокруг света"

Авиакомпания "Татарстан" презентовала свою новую программу полетов вокруг света по 70 направлениям, которая так незатейливо и называется - "Вокруг света". Этим предложением "Татарстан" намерен утереть горькие слез тех, кто 1 апреля останется без "Lufthanza". Как известно, в начале апреля крупный немецкий перевозчик покидает небо над Казанью в поисках лучшей жизни.

Описание новой программы превосходит все ожидания. Согласно описанию, казанец (или любой другой человек, волею судьбы оказавшийся в Казани) сможет летать в крупные города мира без нудной пересадки в Москве. И все это - от 150 евро за билет в один конец.

Уже сейчас появились рейсы в Европу (Париж, Рим, Лондон, Мадрид и пр.), в Америку (Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго и пр.), в Азию и Африку (Каир, Тунис, Тель-Авив, Кувейт и пр.). Пересадка, конечно, будет. Однако вместо того, чтобы делать пересадку на окраине пыльной Москвы, казанцам предлагают пересесть "красиво" - в Стамбуле. Там пассажиров подхватывают "Турецкие авиалинии" и везут дальше, до пункта назначения. То есть, в принципе, идти на посадку в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке будет не самолет с надписью "Татарстан" на борту. Кстати, крупный стамбульский аэропорт "Ататюрк" находится не очень далеко от исторического центра города, поэтому, если пересадка длительная, можно мельком осмотреть Стамбул.

Бронировать билеты в Европу, например, по схеме "Казань - Стамбул-Лондон" можно уже сейчас. Так, в середине июня билет до Лондона в одну сторону обойдется путешественнику в 7 320 рублей. Для сравнения: билет из Казани в Лондон с пересадкой в Москве на те же числа обойдется немногим дешевле - около  6 500 рублей. Еще дороже стоят билеты "Татарстана" в Будапешт, Рим, Мадрид, Барселону и другие европейские города. Стоимость авиабилета в одну сторону начинается от 7 500 рублей.

Обещанные 150 евро за билет тоже маячат в сетке оплаты, но это цена тарифа без учета топливных и аэропортовых сборов. Так что чуда пока не произошло.

Билетная программа в Азию, Африку и Америку все еще находится в стадии разработки и должна появиться со дня на день....
Авторские права на данный материал принадлежат «e-Kazan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка