О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО приступили к облету района посадки спускаемого аппарата "Союз ТМА-06М"

Российские военные летчики приступили к облету основного и запасного района посадки спускаемого аппарата "Союз ТМА-06М"

Российские военные летчики приступили к облету основного и запасного района посадки спускаемого аппарата "Союз ТМА-06М", который расположен вблизи города Аркалык в Казахстане. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа /ЦВО/, спуск "Союза ТМА-06М" запланирован на 15 марта. В поисково-спасательной операции примут участие более 200 военнослужащих ЦВО. Группировка насчитывает 14 вертолетов Ми-8, 4 самолета Ан-26 и 6 специализированных поисково-эвакуационных машин.

"Впервые в операции по поиску космонавтов в Казахстане будут участвовать три женщины-парашютистки - Юнона Сачева, Анна Канарская и Галина Павлова. За их плечами по 4 тыс прыжков, - рассказали в пресс-службе.

За 5 суток до спуска капсулы спасательные расчеты разместились на аэродромах, которые расположены в непосредственной близости с предполагаемым местом приземления капсулы с космонавтами. Спуск капсулы занимает 10-12 минут. До высоты 3,5 км ее "ведут" самолеты, а затем сопровождают вертолеты. Благодаря современным средствам связи, место приземления капсулы рассчитывается с высокой точностью. Погрешность может быть в 200-300 метров. При внештатной ситуации радиус поиска расширяется до 450 км. В течение нескольких часов после приземления космонавтов доставляют в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка