О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы по расширению аэропорта Пхукета будут закончены к 2015 году

Работы по расширению международного аэропорта Пхукета будут закончены к февралю 2015 года

Работы по расширению международного аэропорта Пхукета будут закончены к февралю 2015 года. В компании Airports of Thailand(AoT) планируют построить новый терминал для международных рейсов, расширить здание администрации аэропорта и построить новый парковочный комплекс.

Проект получил 5,7 миллиардов батов финансирования. Строительная компания Sino-Thai Engineering & Construction Public Company по контракту должна за 31 месяц закончить полный цикл работ, то есть - к февралю 2015 года.

Как ожидается, в первую очередь будет построен новый международный терминал. На это уйдет около одного года. Следующими на очереди будет расширение здания Администрации аэропорта и строительство нового парковочного комплекса на 1500 автомобилей. По заявлению начальника аэропорта Пхукета, процесс строительства не окажет отрицательного влияния на пассажиров, т.к. рабочий транспорт будет использовать отдельную дорогу для подъезда.

После завершения строительства, новый аэропорт будет способен принимать 5 миллионов туристов прибывающих и улетающих по международным авиарейсам, и плюс к этому 7 с половиной миллионов пассажиров по внутренним перелетам.

По плану проекта, международный зал вылетов будет находится на втором этаже аэропорта, а миграционный контроль и пограничные службы будут располагаться на третьем этаже. Кроме того, на третьем этаже, также будут оборудованы смотровая площадка, зона с магазинами duty-free, кафе, ресторанами и другими услугами.

Расширение аэропорта позволит увеличить количество мест посадки пассажиров с пятнадцати до двадцати пяти, и количество телескопических трапов с семи до одиннадцати.

В настоящее время аэропорт Пхукета обслуживает до 20 рейсов в час, т.к. имеется только одна взлетно-посадочная полоса, которая по проекту увеличиваться не будет. В следующем году, намечены изыскательные работы по изучению возможности увеличения длины взлетно-посадочной полосы, для того чтобы принимать более крупные воздушные суда.

Объемы обслуживания воздушных судов резко выросли за 2012 год. Так если в 2011 году в среднем, в день, аэропорт Пхукета обслуживал 54 рейса, то в 2012 году этот показатель увеличился до 75 рейсов в день. За 2011 год через воздушные ворота Пхукета прошло 8,4 миллиона пассажиров, при том, что нынешний аэропорт рассчитывался на поток пассажиров в 5 с половиной миллионов. Если принять за показатель среднее увеличение пассажирооборота на 11% в год, то в 2012 году чиновники ожидают увеличение количества пассажиров до 9,32 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка