О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка в аэропорту Дюссельдорфа: отменено более 160 авиарейсов

Свыше 160 рейсов отменено в понедельник в международном аэропорту Дюссельдорфа из-за очередной забастовки работников служб безопасности

Свыше 160 рейсов отменено в понедельник в международном аэропорту Дюссельдорфа из-за очередной забастовки работников служб безопасности.

Об этом сообщила администрация аэропорта, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в ФРГ.

"Из-за забастовки работников служб безопасности сегодня здесь отменено свыше 160 авиарейсов - почти треть из 600 взлетов и посадок, которые должны были состояться по графику", - заявил спикер аэропорта.

По его словам в акции, которая продолжится в течение всего дня, участвуют работники аэродрома, ответственные за контроль пассажиров и багажа. Это приводит к несколькочасовой задержке на пунктах пропуска.

Как сообщало агентство, около 34 тыс. работников служб безопасности требуют от руководства западногерманских аэропортов повышения заработной платы на 30%. Работодатели, однако, соглашаются только на 9%. С января этого года профсоюзом было проведено уже 12 забастовок, в том числе в аэропортах Кельна, Бонна и Гамбурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка