О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новую разработку Eurocopter будут собирать в Казахстане

АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" и консорциум Eurocopter подписали меморандум о сотрудничестве в сфере производства вертолетов военного назначения

АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" и консорциум Eurocopter подписали меморандум о сотрудничестве в сфере производства вертолетов военного назначения.

Документ предполагает расширение модельного ряда продукции, выпускаемой совместным предприятием ТОО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг".

Согласно документу, ТОО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг", являющееся единственным производителем вертолетов ЕС-145 на территории СНГ, будет осуществлять сборку и обслуживание многоцелевых/легких ударных вертолетов ЕС-645Т2.

В соответствии с подписанным в 2010 году соглашением, на территории Казахстана было организовано производство вертолетов EC-145, 45 единиц которых планируется поставить Министерству обороны и Министерству чрезвычайных ситуаций Республики Казахстан, напоминает ЦАМТО. В рамках реализации соглашения было создано совместное предприятие "Еврокоптер Казахстан инжиниринг", в котором по 50% акций принадлежат Eurocopter и "Казахстан инжиниринг".

Производство вертолетов EC-145 на территории Казахстана началось в августе 2012 года. В мае 2012 года Казахстан подписал письмо-обязательство о приобретении 20 средних транспортных вертолетов EC-725, разработанных компанией Eurocopter. Вертолеты, собранные в Казахстане, будут использоваться Министерством обороны страны для выполнения широкого спектра боевых задач.

Новое соглашение предусматривает как наладку производства вертолетов ЕС-645Т2, так и освоение (в перспективе) производства некоторых компонентов для них.

EC-645 является вооруженным вариантом EC-145 и одной из новейших разработок Eurocopter. На текущий момент серийное производство ЕС-645Т2 не налажено ни в одной стране мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка