О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Cargo увеличивает грузовые перевозки из Молдавии

Компания Lufthansa Cargo увеличивает количество грузовых перевозок из Молдавии после частичного сокращения транспортировки стандартных грузов в 2010 году

Компания Lufthansa Cargo увеличивает количество грузовых перевозок из Молдавии после частичного сокращения транспортировки стандартных грузов в 2010 году.

Начиная с января 2013 года, отправления из Кишинева в Вену и Мюнхен осуществляются на ежедневной основе, 7 дней в неделю. По направлению Кишинев-Мюнхен оперирует самолет Bombardier SRJ-900, а между Веной и Кишиневом - Fokker 100. На сегодняшний день максимальная погрузочная мощность по каждому направлению составляет до 600 кг, таким образом, суммарно два рейса могут осуществить перевозку груза общим весом более 1 тонны в день.

Lufthansa Cargo всегда демонстрировала интерес к рынку Молдовы. На сегодняшний день компания видит потенциал развития бизнеса в Молдове, отмечая растущие экономические показатели страны в целом: рост ВВП в 2012 году составил 4.8%, рост Экспорта по отношению к 2011 году составил ~8.5%, а Импорта ~8.9%. В том числе, отмечается стабильное положение рынка логистики и грузовых авиаперевозок.

Вена и Мюнхен являются двумя из 3-х наиболее важных транспортных узлов компании в Европе, откуда ежедневно осуществляются сотни международных рейсов. Таким образом, грузы могут быть отправлены или приняты в/из любой точки в обширной сети Lufthansa Cargo по всему миру.

Основное преимущество компании заключается в возможности предоставления Экспресс доставки или перевозки специальных грузов, например: биологических материалов, фармацевтических препаратов и вакцин, требующих особого температурного режима, или ценных грузов. Помимо этого, для упрощения и ускорения обработки заказа компания предлагает своим клиентам электронное бронирование отправки, которое также позволяет отслеживать этапы доставки груза.

*Lufthansa Cargo - один из крупнейших авиа перевозчиков грузов в мире. В 2011 году авиакомпания перевезла около 1.9 миллионов тонн грузов и почты, достигнув 9.5 млрд тонн-километров. На сегодняшний день в компании работает примерно 4’600 человек по всему миру. Основной фокус компании в бизнесе - доставка из аэропорта в аэропорт. Lufthansa Cargo обслуживает более 300 направлений в 100 странах, предлагая свои собственные мощности (грузовые самолеты), дополнительные возможности пассажирских самолетов, осуществляемых компаниями Lufthansa и Austrian Airlines, а также обширную сеть грузовых автоперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка