О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КПП норильского аэропорта прошел проверку с муляжом взрывного устройства

На прошлой неделе была проведена негласная проверка охранно-пропускного и внутриобъектового режима на КПП №2 аэропорта "Норильск" с использованием муляжа самодельного взрывного устройства РГД-25 с часовым механизмом

На прошлой неделе была проведена негласная проверка охранно-пропускного и внутриобъектового режима на КПП №2 аэропорта "Норильск" с использованием муляжа самодельного взрывного устройства РГД-25 с часовым механизмом. С участием добровольца произведена закладка муляжа взрывного устройства в салон автомобиля "Газель".

Как сообщают в Сибирском филиале управления ведомственной охраны Минтранса России, муляж СВУ был обнаружен в ходе досмотра с использованием технических средств стрелками команды "Норильск" Сибирского филиала Ю.А. Бубало и А.Н. Кожевниковым. "Газель" с муляжом задержана на КПП № 2, прилегающая территория (опасная зона) оцеплена стрелками команды "Норильск" филиала до прибытия сотрудников Службы авиационной безопасности аэропорта и сотрудников Таймырского ЛО МВД России.

В сообщении говорится, что в составленном акте проверки на антитеррористическую защищенность комиссией отмечены грамотные и отвечающие требованиям авиационной безопасности действия стрелков команды "Норильск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Заполярная правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка