О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинская авиация: преодолевая зону турбулентности

27 марта 2013 в Киеве пройдет первый и единственный в своем роде круглый стол "Коммерческая авиация: международный опыт и украинские реалии"

Украинский авиарынок сейчас проходит различные стадии трансформации, борется с последствиями кризиса Аэросвита, которые отразились не только на одной авиакомпании, а и на репутации отрасли в целом. Кроме этого, наблюдается перераспределение сил и формируются новые союзы, появляются новые игроки на рынке. В то же время, многие эксперты отмечают негативную тенденцию к монополизации отрасли.

Именно сейчас, в момент значительных изменений конъюнктуры рынка закладывается фундамент для дальнейшего развития отрасли, определяются основные векторы и заключаются соглашения на долгосрочную перспективу.

Сегодня участники авиационной отрасли Украины имеют уникальную возможность повлиять на отрасль, внести свой вклад в ее развитие, попытаться решить существующие проблемы и озвучить те явления, которые неблагоприятно сказываются на их бизнесе.

Первый шаг в этом направлении - это диалог всех заинтересованных сторон. Именно с этой целью 27 марта 2013 в Киеве пройдет первый и единственный в своем роде круглый стол "Коммерческая авиация: международный опыт и украинские реалии".

"Авиационная отрасль Украины - как американские горки: приход новых авиаперевозчиков и масштабное развитие инфраструктуры в связи с ЕВРО 2012 сменяются банкротствами авиакомпаний. ЮФ "Астерс" всегда в гуще событий и мы готовы делиться опытом и работать для улучшения законодательства и инвестиционного климата в авиационной отрасли. Несомненно, предстоящий круглый стол будет весьма интересным и важным шагом в этом направлении", - Вадим Самойленко, партнер ЮФ "Астерс".

Роман Марченко, адвокат, старший партнер ЮФ "Ильяшев и Партнеры":

"Мы решили поддержать данное мероприятие, чтобы поделиться собственным широким опытом и практикой работы с крупными авиакомпаниями. Наша фирма на протяжении многих лет обеспечивает юридическое сопровождение для ряда авиационных предприятий, авиакомпаний, аэропортов и мы стараемся делать все для развития бизнеса наших клиентов. Наш вклад в данную отрасль - это улучшение законодательной базы нашего государства в сфере авиации. Мы надеемся, в рамках данного круглого стола, обсудить острые моменты, пообщаться с участниками авиарынка и, возможно, совместными усилиями, найти решение существующих проблем".

К участию в круглом столе приглашаются украинские и зарубежные производители авиатехники, отечественные и зарубежные операторы, собственники и руководители украинских и зарубежных авиакомпаний, юрисконсульты авиакомпаний, лизинговые компании и представители государственных органов.

Организатор - компания Event Envoy. Юридическими партнерами круглого стола выступают юридические фирмы "Астерс" и "Ильяшев и Партнеры".
Место проведения - отель "Hyatt Regency Kiev". Генеральные медиа-партнеры: "ИнвестГазета" и портал delo.ua.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте организаторов "http://www.eventenvoy.com.ua/

Юридическая фирма "Астерс" с 1995 г. имеет одну из сильнейших авиационных практик в Украине. Юристы фирмы регулярно консультируют производителей воздушных судов и их комплектующих, украинских и международных грузо- и пассажироперевозчиков, аэропорты, банки, страховщиков, туроператоров и других участников авиационного рынка по вопросам украинского и международного авиационного, корпоративного, финансового, лицензионного, антимонопольного, налогового, административного, трудового права.

Среди клиентов фирмы в сфере авиации - Austrian Airlines, The Boeing Company, ООО "Авиалинии Визз Эйр Украина" и многие другие. "Астерс" является эксклюзивным членом L2B Aviation, крупнейшей международной сети юридических фирм, специализирующихся на авиации.

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры" основана в 1997г., обладает значительным опытом юридического обслуживания авиационных предприятий, авиакомпаний и аэропортов. За время существования фирмы ее услугами воспользовались авиакомпании "Авиалинии Антонова", UTair, "Аэростар", British Airways, авиаброкер Chapmanfreeborn, "Aviation Display" (Ирландия), Czech Airlines, ГП "Антонов", Национальный авиационный университет, Киевский авиаремонтный завод № 410 гражданской авиации, Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон", Волчанский агрегатный завод и многие другие.

Комитет по вопросам транспорта Верховной Рады Украины рекомендовал "Ильяшев и Партнеры" как лучшую украинскую юридическую фирму в авиационной отрасли. Рейтинговый журнал "Гвардия" в 2012 году признал "Ильяшев и Партнеры" лучшей юридической компанией в сфере транспорта.

Компания Event Envoy является специализированным агентством по организации и проведению мероприятий различного масштаба. Многолетний опыт команды в сочетании с инновационным подходом, непрерывным совершенствованием методик и технологии подготовки мероприятий - три кита, на которых базируется наша работа.

Главный новостной медиа-партнер - ИА "Интерфакс-Украина"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Event Envoy». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка