О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-96-400Т авиакомпании "Полет" доставил тяжелый груз на Камчатку

8 и 10 марта 2013 года Ил-96-400Т авиакомпании "Полет" выполнил два чартерных рейса по маршруту Новосибирск - Петропавловск-Камчатский, доставив в этот труднодоступный регион России большой объем тяжелых грузов для нефтегазодобывающей промышленности

8 и 10 марта 2013 года ИЛ-96-400Т (№ RA-96101 "Вячеслав Саликов") авиакомпании "Полет" выполнил два чартерных грузовых рейса по маршруту Новосибирск - Петропавловск-Камчатский, доставив в этот труднодоступный регион России большой объем тяжелых грузов для нефтегазодобывающей промышленности. Общий вес груза составил 120 тонн. Перелет по этому маршруту на данном типе воздушного судна был выполнен впервые и прошел без замечаний.

Руководство компании "ЕМС Логистикс", выступившей в качестве заказчика данной перевозки, высоко оценило уровень предоставляемого сервиса и надежность отечественного грузового самолета Ил-96-400Т. Особо было отмечено удобство погрузки и выгрузки оборудования. Благодаря большому грузовому люку, который, считается самым широким в данном классе воздушных судов в мире, все такелажные работы были выполнены быстро, а главное - качественно.

Сегодня авиакомпания "Полет" является единственным эксплуатантом Ил-96-400Т. В авиапарке компании - три самолета данного типа: "Вячеслав Саликов" (№ RA-96101), "Валерий Меницкий" (№ RA-96102) и "Станислав Близнюк" (№ RA-96103).

Основное преимущество Ил-96-400Т перед конкурентами - самая широкая (4,85 м) боковая грузовая дверь в истории авиации, а также прекрасная способность данного воздушного судна работать в экстремальных климатических условиях. Благодаря этим отличиям лайнер по праву занимает достойное место на рынке грузовых авиаперевозок.

Грузовая версия Ил-96-400Т является новейшей модификацией семейства пассажирских Ил-96-300 с удлиненным фюзеляжем. Самолет оснащен новыми двигателями, а также самым современным пилотажно-навигационным комплексом российского производства, позволяющим эксплуатировать воздушное судно без каких-либо ограничений по всему миру. Ил-96-400Т может перевозить до 92 тонн грузов на маршрутах средней и большой протяженности. Самолет сертифицирован в соответствии с российскими нормами летной годности, а также с нормами Евросюза и США....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка