О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wind Jet в России заменят двое

Сразу две итальянские авиакомпании - Neos S.p.A и New Livingston - заменят на ряде маршрутов из Москвы и Петербурга в Бергамо, Верону, Римини и Катанию прекратившую деятельность в августе прошлого года Wind Jet

Сразу две итальянские авиакомпании - Neos S.p.A и New Livingston - заменят на ряде маршрутов из Москвы и Петербурга в Бергамо, Верону, Римини и Катанию прекратившую деятельность в августе прошлого года Wind Jet. Указанные перевозчики будут выполнять рейсы весь летний сезон 2013 года.

Итальянские авиационные власти определились с авиакомпаниями, которые заменят обанкротившуюся Wind Jet на основных маршрутах между Россией и Италией. Согласно дипломатической переписке, опубликованной на сайте Росавиации, в летнем сезоне 2013 года рейсы по направлениям Бергамо-Москва-Бергамо и Верона-Москва-Верона будет выполнять авиакомпания Neos. Полеты по маршрутам Римини-Москва-Римини, Римини-Санкт-Петербург-Римини, Катания-Санкт-Петербург-Катания и Верона-Санкт-Петербург-Верона будет выполнять New Livingston.

Neos S.p.A основана в 2001 году. Ее база расположена в аэропорту Милана Мальпенса. 100% перевозчика принадлежит итальянскому туроператору Alpitour. Флот авиакомпании состоит из восьми самолетов - шести Boeing 737-800 и двух Boeing 767-300ER. Выполняет большинство чартерных рейсов по основным туристическим направлениям - в страны Южной Европы, Карибского бассейна, Мексику, Бразилию, а также Азию, Африку и на Ближний Восток. В конце 2012 года авиаперевозчик получил допуск к выполнению регулярных рейсов в Москву из Римини и в Санкт-Петербург из Римини и Вероны.

New Livingston выполняет в основном международную чартерную программу из миланского аэропорта Мальпенса. Компания получила права на полеты, а также некоторые активы обанкротившейся в октябре 2010 года Livingston Energy Flight, выполнявшей рейсы на курорты стран Карибского бассейна, Центральной и Южной Америки. Перевозчик эксплуатирует пять самолетов A320-200 и один A330-200. В 2013 году ожидает поставки двух A330-200 для дальнемагистральных направлений, а также планирует получить два A320-200 и один A330-200.

Таким образом, авиакомпании восполнят дефицит рейсов, возникших после ухода низкобюджетной Wind Jet. До середины августа 2012 года авиакомпания осуществляла рейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самару. В результате приостановки ее полетов около 300 тыс. пассажиров, в том числе российских, купивших билеты на рейсы Wind Jet, не смогли попасть в пункт назначения. До конца октября 2012 года полеты на временной основе по маршрутам Wind Jet осуществляла New Livingston....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка