О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане наладят сборку ударных вертолетов Eurocopter

Компании "Казахстан Инжиниринг" и Eurocopter подписали меморандум о сотрудничестве по производству легких ударных вертолетов ЕС645Т2 в Казахстане

Компании "Казахстан Инжиниринг" и Eurocopter подписали меморандум о сотрудничестве по производству легких ударных вертолетов ЕС645Т2 в Казахстане. Об этом сообщается в пресс-релизе "Кахахстан Инжиниринг".

Сборку и обслуживание вертолетов доверят совместному предприятию "Еврокоптер Казахстан Инжиниринг". Сейчас это предприятие отвечает за финишную сборку и обслуживание многоцелевых вертолетов ЕС145. О покупке и сборке 45 этих вертолетов "Кахахстан Инжиниринг" и Eurocopter договорились в 2010 году.

Вертолет ЕС645Т2 разработан на базе ЕС145 и предназначен для огневой поддержки с воздуха. В зависимости от комплектации вертолет может использоваться для разведывательных и специальных операций (в том числе в море), а также для эвакуации раненых. Пассажирский отсек вертолета вмещает до 10 человек.

ЕС645Т2 развивает скорость до 268 километров в час и способен преодолевать до 663 километров. На вооружении вертолета может стоять 12,7-миллиметровый пулемет, 20-миллиметровая пушка, а также пусковые установки для ракет различных типов.

В мае 2012 года Казахстан также заявил о намерении купить у Eurocopter 20 тактических транспортных вертолетов EC725 Super Cougar для нужд министерства обороны. По информации Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), EC725 также будут собирать в Казахстане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка