О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число авиарейсов в парижских аэропортах будет сокращено из-за непогоды - агентство

Главное управление гражданской авиации (DGAC) Франции обратилось к руководству авиакомпаний с просьбой сократить число запланированных рейсов из парижских аэропортов "Орли" и "Руасси" из-за надвигающегося снегопада

Главное управление гражданской авиации (DGAC) Франции обратилось к руководству авиакомпаний с просьбой сократить число запланированных рейсов из парижских аэропортов Орли и Руасси (имени Шарля де Голля) из-за надвигающегося снегопада, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Согласно прогнозу французской национальной метеослужбы Meteo France, снегопад может начаться в столице в ночь на вторник и будет продолжаться целый день. В связи с этим DGAC распорядилось на 25% сократить число рейсов из Руасси (около 300 рейсов) и на 20% - из Орли (около 100).

DGAC рекомендует пассажирам заранее связываться с представителями авиакомпанией, чтобы уточнить статус своего рейса. Кроме того, рекомендуется заранее навести справки о состоянии дороги в аэропорт, поскольку транспортная ситуация в парижском регионе может быть затруднена.

В понедельник из-за снегопада 47,3 тысячи жителей севера Франции остались без электричества. По прогнозам метеорологов, только в понедельник в департаментах Манш, Кальвадос и Приморская Сена выпадет от 20 до 30 сантиметров снега, а в департаментах Орн, Эр, Сомма и Уаза ожидают от 10 до 20 сантиметров осадков. Как отмечают в Meteo France, снегопад будет сопровождаться сильным ветром, скорость порывов которого в разных регионах составляет 50-70 или 80-90 километров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка