О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Украэрорух" отрицает информацию о передаче вертодрома в Каневе в частную собственность

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") заявляет, что вертодром "Вертолетная площадка "Канев" (с. Пекари) является объектом государственной собственности и находится на балансе предприятия

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") заявляет, что вертодром "Вертолетная площадка Канев" (с. Пекари) является объектом государственной собственности и находится на балансе предприятия. Об этом говорится в сообщении "Украэроруха".

"С 1 марта 2013 г. вертодром начал свою операционную деятельность", - отмечает "Украэрорух".

Кроме того, сообщается, что вертодром имеет посадочную площадку, рулежные дорожки, 10 вертолетных стоянок и терминал с пропускной способностью обслуживания до 50 пассажиров в час. На вертодромов организован орган полетно-информационного обслуживания, который предоставляет соответствующие услуги по запросу за 2 суток.

"Украэрорух" приглашает к сотрудничеству юридических и физических лиц собственников (эксплуатантов) вертолетов для обсуждения вопросов размещения ВС на вертодроме и соответствующих видов их обслуживания", - говорится в сообщении "Украэроруха".

Отметим, ранее депутат от фракции "Батькивщина" Николай Княжицкий сообщил, что охрана не пустила депутатов от "Батькивщины" на вертодром в Каневе, утверждая, что он частный....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка