О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Томск Авиа" отменила 2 рейса в Горно-Алтайск из-за отсутствия спроса

Авиакомпания "Томск Авиа" выполнила только один рейс из Томска в Горно-Алтайск, после чего отменила два рейса из-за отсутствия пассажиров; наплыв пассажиров ожидается с началом весенне-летней навигации

Авиакомпания "Томск Авиа" выполнила только один рейс из Томска в Горно-Алтайск, после чего отменила два рейса из-за отсутствия пассажиров; наплыв пассажиров ожидается с началом весенне-летней навигации, сообщил РИА Новости во вторник директор компании Виктор Марьенкин.

Ранее сообщалось, что первый рейс по маршруту Томск - Горно-Алтайск - Новосибирск был запланирован на 6 марта. Планировалось, что рейс будет выполняться четыре раза в неделю на самолете Cessna Grand Caravan 208 B - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Билеты можно приобрести в любых авиакассах города. Минимальная стоимость перевозки в одном направлении составляет 5,555 тысячи рублей.

Как сообщил Марьенкин, первый рейс авиакомпания выполнила 8 марта, после чего были отменены вылеты в воскресенье и понедельник.

"Загрузки нет - мы рейс отменяем. Мы же не можем гонять пустой самолет. Пока продажи не идут. Если бы хоть один человек купил билет - мы бы полетели. Но сейчас сезон провальный", - сказал  Марьенкин.

Также, по его словам, пока нет спроса и на билеты из Горно-Алтайска в Новосибирск.

Глава авиакомпании ожидает, что клиенты появятся после марта, с началом весенне-летней навигации. "Сейчас пассажиры мало знают о рейсе", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка