О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спрос на рейсы лоукостера easyJet растет в геометрической прогрессии

KAYAK констатирует ажиотажный спрос на рейсы авиадискаунтера easyJet в Англию. Интерес путешественников растет в геометрической прогрессии

KAYAK констатирует ажиотажный спрос на рейсы авиадискаунтера easyJet в Англию. Интерес путешественников растет в геометрической прогрессии.

Британский авиаперевозчик easyJet в 2012 году выиграл тендер на пассажирские перевозки между Лондоном и Москвой на рейсах, освободившихся после ликвидации британского авиаперевозчика BMI.

Авиакомпания-лоукостер easyJet объявила о начале продаж авиабилетов на рейсы между Лондоном и Москвой в январе 2013 года. Начиная с 18 марта, компания намерена выполнять один ежедневный рейс, а с 15 апреля текущего года борты easyJet будут летать между Лондоном и Москвой дважды в день. Минимальная цена на билет в один конец составит 2,193 тысячи рублей. Также четыре раза в неделю компания будет летать между Москвой и Манчестером.

В течение последнего полугодия число россиян, желающих приобрести билеты на рейсы английского лоукостера, увеличивалось от месяцу к месяцу. Однако интерес, возникший в течение последних трех месяцев можно уже назвать "ажиотажным" - число запрос в каждом последующем месяце в пять раз больше аналогичного показателя за предыдущие четыре недели.

По данным аналитиков компании KAYAK, в декабре 2012 года порядка 300 посетителей метапоисковика смотрели билеты на рейсы easyJet, в январе 2013 года их количество составило 1,5 тыс. человек, а по итогам февраля текущего года рейсами лоукостера интересовалось уже 7,9 тыс. путешественников. Аналитики не считают такой стремительный рост сезонным эффектом: доля кликов по рейсам easyJet увеличилась в 4,5 раза в общей массе запросов.

"У easyJet большие перспективы в России. Компании удалось договориться о заключении коммерческого соглашения с "Трансаэро", несмотря на то, что билеты у российской авиакомпании в два раза дороже. Однако разрешения "Росавиации" на полеты у easyJet по-прежнему нет. Предполагаем, что этот вопрос решится в самое ближайшее время", - комментирует Андрей Вербицкий, Управляющий директор KAYAK в России и СНГ.

Kayak.ru - российское подразделение Kayak.com, глобального интернет-лидера в поиске и сравнении цен на авиабилеты и отели. Это удобная интернет-площадка, помогающая оптимизировать поиск билетов на самолет, бронирование номеров в гостиницах, аренду автомобиля по всему миру. Веб-сайт и мобильное приложение позволяют сравнивать цены на сотнях туристических сайтов быстро и без проблем. Kayak.ru объединил в себе предложения всех известных авиакомпаний, гостиниц, туроператоров и автопрокатных компаний, благодаря чему можно быстро и без усилий найти лучшие варианты для путешествий или бизнес-поездок....
Авторские права на данный материал принадлежат «KAYAK». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка