О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Алматы" стартовал проект генерального консульства США "Мобильная библиотека Uni"

Генеральное консульство США в Алматы и Государственная детская библиотека им. С.Бегалина объявляют о запуске проекта "Мобильная библиотека Uni" в международном аэропорту южной столицы

Генеральное консульство США в Алматы и Государственная детская библиотека им. С.Бегалина объявляют о запуске проекта "Мобильная библиотека Uni" в международном аэропорту южной столицы.

Алматинский аэропорт является вторым местом после торгово-развлекательного центра MEGA в этом году по проекту Uni, который изначально стартовал летом и охватил семь общественных мест в Алматы.

Uni - это передвижной общественный читальный зал, который насчитывает более  500 книг: от детской литературы и энциклопедии до мировых известных романов на казахском, русском и английском языках. Книги в мобильную библиотеку были переданы библиотекой им. С.Бегалина и генконсульством США в Алматы. Цель проекта - привлечение читателей, в особенности молодого поколения и повышения их интереса к книгам и чтению в общественных местах.

"Мы были довольны успехом проекта Uni прошлым летом в Алматы, поэтому продолжаем данный проект и в этом году. Мобильная библиотека Uni очень легко строится и передвигается, и благодаря этому проекту мы продвигаем образование и чтение в общественных местах по всему городу в течение года", - говорит генеральный консул Майкл Сноуден.

Мобильная библиотека Uni открыта для общественности с 11 по 15 марта с 9:00 до 18:00 в аэропорту Алматы, на втором этаже. Это позволит пассажирам, ожидающим свой рейс,  насладиться чтением книг.

Проект Uni, разработанный в США некоммерческой организацией Street Lab, Inc., ставит своей целью временно трансформировать доступное пространство в городе в общественный читальный зал, подчеркивая важность книг в повседневной жизни и их доступность. Студенты из Массачусетского технологического института были частью команды, разработавшей Uni для создания передвижных библиотек с открытыми полками, которые можно легко собирать и разбирать. Алматы является первым городом в мире за пределами США, где проект Uni будет находиться длительное время. Впервые он был запущен летом 2012 года, и быстро привлек  интерес общественности, становясь более популярным среди юных читателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка