О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третья взлетно-посадочная полоса в аэропорту "Шереметьево" будет введена в эксплуатацию в 2015 году

Третья взлетно-посадочная полоса в аэропорту "Шереметьево" будет введена в эксплуатацию в 2015 году

Третья взлетно-посадочная полоса в аэропорту Шереметьево будет введена в эксплуатацию в 2015 году. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко.

"Деньги на строительство третьей ВПП имеются. Проектом управляет государство, выделение средств предусмотрено до 2017 года. Но это не означает, что ввод новой ВПП в эксплуатацию отодвигается. Мы приложим максимум усилий, чтобы завершить реализацию этого проекта именно в 2015 году", - уточнил глава Шереметьево.

ВПП-3 позволит принимать и отправлять все типы существующих и перспективных воздушных судов. С вводом в строй новой полосы пропускная способность аэропорта составит 60-65 млн пассажиров в год", - подчеркнул Василенко. Это примерно в два раза выше сегодняшних показателей.

Общая сумма расходов на строительство третьей полосы составит 22 млрд 420 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка